Событие 09 июня 2022

Календарь «Металлурга» в экстралиге сезона-2022/23

Сезон в чемпионате Беларуси стартует 31 августа домашним ремейком с «Юностью».

Сегодня стал известен календарь экстралиги сезона-2022/23. Регулярный чемпионат пройдет в пять кругов без деления на шестерки. Примечательно, что в первых четырех кругах преимущественно встречи будут проходить в формате «две игры с соперниками за три дня».

«Металлург» начнет регулярный чемпионат в последний день лета – 31 августа «волки» дома встретятся с «Юностью».

Главные моменты:

- Первое полесское дерби пройдет 10 сентября в Жлобине;

- Первая встреча с «Шахтером» намечена на 5 октября и также пройдет на домашней арене «сталеваров»;

- Последняя игра 2022 года пройдет 30 декабря – в Жлобине «Металлург» примет «Лиду»;

- Первая игра в 2023 году также состоится в Жлобине. В гости к «волкам» приедет «Юность»;

- Последний матч регулярки также пройдет дома. 24 февраля сыграем с «Могилевом»;

- Плей-ин стартует 28 февраля, а первая четвертьфинальная встреча намечена на 10 марта. Финал начнется 11 апреля.


Календарь Экстралиги-2022/23

Регулярный чемпионат

31 августа (среда). Металлург – Юность

4 сентября (воскресенье). Локомотив – Металлург

6 сентября (вторник). Локомотив – Металлург

10 сентября (суббота). Металлург – Гомель

12 сентября (понедельник). Металлург – Гомель

17 сентября (суббота). Химик – Металлург

19 сентября (понедельник). Химик – Металлург

23 сентября (пятница). Металлург – Могилев

25 сентября (воскресенье). Металлург – Могилев

29 сентября (четверг). Неман – Металлург

1 октября (суббота). Неман – Металлург

5 октября (среда). Металлург – Шахтер

7 октября (пятница). Металлург – Шахтер

11 октября (вторник). Лида – Металлург

13 октября (четверг). Лида – Металлург

17 октября (понедельник). Металлург – Динамо-Молодечно

19 октября (среда). Металлург – Динамо-Молодечно

22 октября (суббота). Витебск – Металлург

24 октября (понедельник). Витебск – Металлург

28 октября (пятница). Металлург – Брест

30 октября (воскресенье). Металлург – Брест

4 ноября (пятница). Юность – Металлург

6 ноября (воскресенье). Юность – Металлург

15 ноября (вторник). Металлург – Локомотив

17 ноября (четверг). Металлург – Локомотив

21 ноября (понедельник). Гомель – Металлург

23 ноября (среда). Гомель – Металлург

26 ноября (суббота). Металлург – Химик

28 ноября (понедельник). Металлург – Химик

2 декабря (пятница). Могилев – Металлург

4 декабря (воскресенье). Могилев – Металлург

8 декабря (четверг). Металлург – Неман

10 декабря (суббота). Металлург – Неман

19 декабря (понедельник). Шахтер – Металлург

21 декабря (среда). Шахтер – Металлург

28 декабря (среда). Металлург – Лида

30 декабря (пятница). Металлург – Лида

3 января (вторник). Металлург – Юность 

6 января (пятница). Динамо-Молодечно – Металлург

8 января (воскресенье). Динамо-Молодечно – Металлург

12 января (четверг). Металлург – Витебск

14 января (суббота). Металлург – Витебск

17 января (вторник). Брест – Металлург

19 января (четверг). Брест – Металлург

24 января (вторник). Металлург – Неман

26 января (четверг). Металлург – Лида

28 января (суббота). Металлург – Брест

31 января (вторник). Шахтер – Металлург

2 февраля (четверг). Юность – Металлург

4 февраля (суббота). Динамо-Молодечно – Металлург

14 февраля (вторник). Химик – Металлург

16 февраля (четверг). Витебск – Металлург

18 февраля (суббота). Металлург – Гомель

22 февраля (среда). Металлург – Локомотив

24 февраля (пятница). Металлург – Могилев

Плей-офф

28 февраля (вторник). Первый раунд плей-офф (плей-ин)

10 марта (пятница). 1/4 финала

26 марта (воскресенье). 1/2 финала

11 апреля (вторник). Финал