Событие 14 марта 2023

«Полесская» серия переезжает в Жлобин при счете 1-1. Третья игра – сегодня в 19:25

Кто захватит лидерство?

Еще один насыщенный день для жлобинских болельщиков: во вторник их ждет сразу две игры плей-офф. В 13:00 в Гродно «Белсталь» постарается не затягивать серию с «Прогрессом» до контрольного матча. Позже в Жлобине «Металлург» проведет первый домашний поединок плей-офф 2023 против «Гомеля». Все билеты на него проданы – встреча пройдет при аншлаге.

Металлург – Гомель

14 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Счет в серии (до 4-х побед): 1-1 (1:3, 3:2 ОТ)

Запевка в городе над Сожем получилась классной, а ее исход – вполне справедливым. Обе команды могли рассчитывать и на 2-0 в серии, но в ней 1-1. Теперь домашние трибуны будут гнать вперед «волков», преимущество родного льда переходит к нашей команде. Победить в гостях в плей-офф дорогого стоит, однако противостояние только начинается – все самое интересное и горячее впереди.

Во втором матче для «Металлурга» все вновь началось отлично: с мощного первого периода, после которого команда повела в счете. До первого удаления в нашем составе все шло хорошо, но затем гомельчане буквально за пару минут перевернули ход матча. Дальше пришлось тяжело: из-за двух пропущенных шайб, которые необходимо было отыгрывать, и большого штрафа в концовке периода, по причине которого нужно было перестраиваться и немало играть в меньшинстве. Непростые минуты «волки» пережили и на старте овертайма, но затем бросок Игоря Угольникова установил в серии равенство.

В том, что практически каждый матч будет проходить в такой же упорной борьбе до последних секунд, сомневаться не приходится. Команды достойны друг друга и не собираются уступать оппоненту ни сантиметра площадки. Сегодня и в четверг на стороне «волков» окажется родной лед и родные болельщики – теперь трибуны будут болеть «за», а не «против». Такой импульс способен помочь вырастить крылья.

Помимо матча всех зрителей, пришедших в ледовый дворец, ждет яркое световое шоу, много интересных активностей перед игрой и в перерывах, новые поступления в фан-шопе – словом, настоящий праздник хоккея. Ждем всех вечером на третьем акте шоу под названием Полесское дерби!