Событие 12 марта 2023

«Металлург» сыграет с «Гомелем» второй матч четвертьфинальной серии. Начало – в 14:25

Пока уступаем.

Крутой по накалу матч, наэлектризованная и шумная атмосфера, боевой хоккей – так в пятницу стартовал новый розыгрыш Кубка Президента. В первой игре «полесской» серии победили «рыси». Вторая вновь пройдет в городе над Сожем в воскресенье днем.

Гомель – Металлург

12 марта. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 14:25. Прямая трансляция – на «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Счет в серии (до 4-х побед): 1-0 (3:1)

Если коротко говорить о матче первом, то там у «волков» отлично получилось начать, но не удалось так же хорошо продолжить. По словам тренера и хоккеистов, переломной стала шайба на финише второго периода. До перерыва оставалась одна секунда, когда хозяева сравняли цифры на табло. А в заключительной трети на эмоциях пошли вперед и забросили еще дважды.

Однако противостояние только начинается и обещает стать действительно горячим. В первой игре зрители увидели много стычек, много эмоций, но арбитрам лишь раз пришлось урезонить хоккеистов малыми штрафами за грубость. Свой заряд игроки вкладывали в правильные и самоотверженные действия на льду. В сумме 34 заблокированных броска о чем-то да говорят.

«Металлург» пока не пустил в ход козырей – недавно присоединившихся к команде 19-летних хоккеистов Вадима Мороза и Даниила Сотишвили. Возможно, сегодня они появятся на льду и тоже попробуют на вкус Полесское дерби.

В пятницу жлобинские болельщики пробили самый массовый выезд сезона – не только для себя, но и в целом в экстралиге. Около 300 человек поддерживали «волков» в Гомеле. В воскресный день эта цифра точно будет не меньше, а может и увеличиться. Автобусы забиты битком, люди едут своим ходом, да и на месте наши болельщиков тоже хватает. Поэтому ждем такую же потрясающую атмосферу на трибунах и надеемся, что «Металлург» своих фанов на этот раз порадует.