Событие 16 марта 2023

Четвертая игра «полесской» серии пройдет в Жлобине 16 марта. Начало – в 19:25

Еще один большой хоккейный день.

В четверг на площадке ледового дворца «Металлург» будут кипеть страсти плей-офф. Игровой день откроют фарм-клубы: «Белсталь» поборется с «Прогрессом» за выход в полуфинал. Команды сыграют решающий пятый матч серии, сезон продлится только для победителей. Встреча стартует в 13:00. Вечером на лед выйдут «Металлург» и «Гомель». Они пока далеки от решения вопроса о сильнейшем в противостоянии, но «волки» уже забрали у соперника преимущество домашней площадки. И находятся поближе к общей победе.

Металлург – Гомель

16 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Счет в серии (до 4-х побед): 2-1 (1:3, 3:2 ОТ, 2:1)

Все игры серии прошли в очень плотной борьбе с обоюдными шансами на успех и держали в напряжении до последних секунд. При этом команды забросил всего по шесть шайб – матчи получаются не слишком результативными из-за большой плотности хоккея и большого количества единоборств на каждом участке площадки. Да и вратари проявляют себя выше всяких похвал: Александр Самойлов отражает 94.6 процента бросков, Максим Лубский – 93.2. Что для плей-офф очень даже классные цифры.

Серьезное влияние на ход матчей также оказывают действия спецбригад. Например, все три шайбы в прошлом были заброшены в неравных составах. Дважды большинство реализовали «волки», один раз это удалось сделать сопернику. Для победы «Металлургу» этого хватило, но Дмитрий Кравченко призвал своих парней больше не испытывать судьбу: эффективнее подходить к розыгрышу лишнего и поменьше удаляться. Пока что в этой серии больше штрафа схватили жлобинчане – 72 минуты против 50 у соперника.

Поражение в предыдущей игре наверняка заставит «рысей» мобилизовать все имеющиеся ресурсы. Уезжать из Жлобина, стоя на краю пропасти – расклад не из приятных. У «волков», понятное дело, задача противоположная. Чей хоккей окажется эффективнее на этот раз, покажет лишь игра. По прошествии трех матчей нельзя сказать, что какая-то из команд переигрывают другую. Чуть сильнее в равном противостоянии пока «Металлург». И конечно, мы надеемся, что наши парни не только сохранят, но и приумножат это преимущество.

Тем более, им вновь помогут жлобинские болельщики. На прошлой игре в Жлобине был установлен рекорд посещаемости сезона – за ней пришли понаблюдать порядка 2000 зрителей. Никто не удивится, если сегодня эта цифра будет побита. В продаже по состоянию на вечер среды оставалось совсем мало билетов.