Шайбы Воронова и Кузнецова принесли «Металлургу» вторую победу в серии с «Гомелем»

«Волки» вышли вперед.

Впервые в этом сезоне на трибунах в Жлобине собрался аншлаг – таким своеобразным способом болельщики отпраздновали домашнее открытие плей-офф. Порядка двух тысяч зрителей пришли понаблюдать за третьей разборкой «волков» и «рысей». Их ожидания не были обмануты – матч получился очень эмоциональным и напряженным. С хорошей наградой за потраченные нервы в виде второй победы в серии.

«Металлургу» добавила уверенности в своих силах быстрая шайба. Через 2:14 после стартового вбрасывания, ровно под выход из боксов удаленного хоккеиста впервые в матче голкипера пробил Егор Воронов. Форвард сыграл на добивании после заброса из средней зоны Павла Купчихина.

Счет не менялся до концовки второго периода, которая выдалась очень насыщенной. Вначале удаление схлопотали «волки», но уже через полминуты штраф до конца игры заработал Феклистов, неаккуратно сыгравший в единоборстве с Павлом Купчихиным. В концовке периода «рыси» и вовсе остались втроем – такой шанс «Металлург» обязан был реализовывать. И реализовал: Сергей Костицын нашел передачей Сергея Кузнецова, тот не промахнулся.

Комфортное преимущество хозяев перестало быть таковым на 46-й минуте, когда своим голом в большинстве ответили гомельчане. Но до самой сирены цифры на табло, к радости жлобинских болельщиков, не изменились. Самым неприятным эпизодом для «волков» стало повреждение Игоря Угольникова: после одного из эпизодов у форварда оказалось разбито лицо. Предварительный диагноз – подозрение на черепно-мозговую травму.

«Металлург» взял вторую победу в серии и вышел в ней вперед. Развить преимущество наша команда постарается 16 марта, когда будет сыгран четвертый матч. Он также пройдет в Жлобине и начнется в 19:25. Билеты – в кассах ледового дворца и на сайте Ticketpro.

Металлург – Гомель – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 02:14 Е. Воронов (Купчихин), ГБ

2:0 – 37:22 С. Кузнецов (С. Костицын, Мастрюков), 2ГБ

2:1 – 45:25 Жлоба (Секерин, Ревенко), ГБ

Штраф: 10 – 37

Броски: 33 (13+13+7) – 28 (7+7+14)

Лучшие игроки: С. Костицын – Секерин

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Мороз – С. Костицын – Сотишвили; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

ГОМЕЛЬ: Лубский (59:28); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, Орехин – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич – Железнов, Буйницкий – Сусло (А) – Ковалевич; Жлоба – Жихарев, Жуковский – Никулин (К) – Войтович.

14 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 2000 зрителей. Начало – в 19:25. Прямая трансляция.

Счет в серии (до 4-х побед): 2-1 (1:3, 3:2 ОТ, 2:1)

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Наконец-то аншлаг в Жлобине, полные трибуны – это классно и приятно! Спасибо всем болельщикам за шумную атмосферу. Весь матч охали, ахали :) Хорошие эмоции получили, ждем на следующей игре тоже!

По матчу двоякие впечатления. Могло сложиться по-разному. Да, мы рады победе, но могло быть и по-другому – по двум причинам. Во-первых, имея достаточно большинства и моментов в нем, нужно было его реализовывать качественнее. Это работа игроков. Второй момент – удаления, которые могли привести к сбою. Иными словами, должны были забросить больше, но этого не сделали, и зарабатывали штрафы там, где не нужно. Из-за этого могли пропустить. Сегодня это закончилось нашей победой. Если будем и дальше испытывать судьбу, таких подарков никто делать не станет.

– Не доиграл матч Угольников. Как у него дела?

– Получил удар в лицо. Надо еще посмотреть момент, что произошло. Доктор будет разбираться.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Хороший матч, много удалений, готовимся дальше. Серия продолжается.

– Жлоба вернулся, сразу забросил. Не зря про него постоянно спрашивали.

– Да, будем его больше использовать.

– Удаление Феклистова можете как-то оправдать?

– Надо еще пересмотреть момент, не видел его. Сложно сейчас что-то сказать. Да и что говорить, если это уже произошло? Много было непонятного в игре. Те же сдвинутые ворота в Жлобине по 10 раз за матч. Вот с этим нужно разобраться.

– Постоянно пропускаете первыми в серии. Это проблема?

– Да, причем курьезный гол сегодня был, я бы его так назвал. Хотя постоянно говорим о концентрации на начало матча. Равная игра, но не хватает какого-то фарта, скажем так. Ну, соберемся.

– Как человек опытный, расскажите, где его найти?

– Только через работу. Слушать, что говорит тренер, стараться выполнить это. Думаю, тогда этот фарт появится.