Событие 30 октября 2022

«Волки» против «зубров», матч второй. Надо поддержать!

Игра за первое место в таблице.

В пятницу «Металлург» вновь забрался на вершину турнирки, откуда «волков» в субботу не сумел сбросить «Витебск», уступивший «Юности». Теперь нашей команде нужно там закрепиться, чтобы чувствовать себя увереннее перед визитом в столицу на следующей неделе.

Металлург – Брест

30 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Билеты: в кассах и онлайн

В сезоне-2022/23: 2:0

Глобальных изменений за сутки произойти не могло, поэтому в воскресенье зрителей ждет примерно такая же упорная и непредсказуемая игра, как и в пятницу. В ней «волки» большим трудом и на характере забрали два очка и не пропустили, хотя в паре моментов соперник откровенно простил. У брестчан продолжает накапливаться груз поражений – уже пять подряд. А оппоненты с таким «багажом» опасны вдвойне, ведь желание побыстрее прервать серию накапливается. Как и голевой голод – в двух последних матчах «зубры» забросили всего одну шайбу.

В пятницу они очень старались, но Александр Самойлов второй раз в сезоне оставил ворота на замке, сделав 34 сейва. Превосходство брестчан в бросковой активности объясняется тем, что у гостей было немало большинства, а сами они сыграли очень корректно, заработав два удаления лишь в самой концовке игры. «Волки» провели в пауэрплей всего минуту, «зубры» – почти семь. Но в части эффективности «Металлург» соперника превзошел – Евгений Соломонов забросил как раз в большинстве.

Для кэпа этот гол стал 210-м в карьере в рамках экстралиги. Всего один гол отделяет Евгения от восьмой строчки в списке лучших снайперов в истории турнира, которую сейчас занимает Роман Романенко. Один из самых опытных «волков» продолжает играть за место в зале славы белорусского хоккея. Наша молодежь отлично подменяет ветеранов, которые пока в лазарете. А болельщики всегда рядом. Сегодня ведь тоже будете, правда?


Обращаем внимание, что игра начнется в непривычное время – стартовое вбрасывание будет произведено в 14:00. Просьба приходить на хоккей пораньше, чтобы не создавать очередей на входе. Внутри как всегда будет, чем заняться. Сегодня без ужастиков – только все самое светлое и позитивное!