Событие 25 сентября 2022

Вторая игра «Металлурга» с «Могилевом». Начало – в 14:25

Сколько голов будет сегодня?

В 9-м туре чемпионата страны «волки» снова примут «львов» из Могилева. В пятницу соперники устроили для зрителей развеселое представление с хит-парадом заброшенных шайб – хозяева победили 8:4.

Металлург – Могилев

25 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:25. Прямая трансляция.

В сезоне-2022/23: 1:2 ОТ (Кубок Салея), 8:4

Билеты: в кассах дворца и онлайн


Есть мнение, что дважды кряду подобной результативности ждать не стоит. Несмотря на то, что между матчами прошло менее двух суток, времени на исправление недочетов у команд хватало. Прежде всего, в обороне, ведь и «Металлург», и «Могилев» в первой игре установили личные рекорды по заброшенным шайбам в основное время в текущем сезоне – с атакой у них был полный порядок. «Волки» отлично проявили себя в большинстве, «львы» здорово ловили оппонента на контратаках, да и фарт был явно на их стороне.

За таким голевым изобилием обычно следует более аккуратный хоккей, которого вполне можно ожидать сегодня днем. Каждая из команд постарается использовать свои сильные стороны: «Металлург» – мощную атаку и пауэрплей, «Могилев» – дисциплину и вратарскую надежность. Как заметил после пятничной игры Дмитрий Кравченко, важным моментом станет правильный настрой на матч. В прошлой мини-серии могилевчане также пропустили много от «Гомеля» (0:7), но затем сумели реабилитироваться, победив «рысей» в ответной встрече (4:3 ПБ). Этот факт должен как минимум насторожить хозяев.

Им результативность первой игры может пойти в плюс. Вкус гола почувствовали многие хоккеисты, у которых в этом плане в начале сезона не все получалось. В частности, Владислав Бойко, открывший счет голам за «Металлург». Продолжает результативную серию Алексей Мастрюков, не уходивший со льда без очков в предыдущих сами матчах. Кроме того, во всех восьми «волки» хотя бы раз, но наказывали соперника за удаления.

«Столько пропускать мы, конечно, не должны. А вот забрасывать можем и больше», – заключил после первой встречи вратарь Роман Бобарико. Он вступил в игру в третьем периоде и оставил свои ворота на замке, поэтому, возможно, сегодня начнет с первых минут. Матчи с «Могилевом» в прошлом сезоне у Романа получались очень хорошо – в двух из них он победил шатаутами. В рамках чемпионата «волки» выиграли у «львов» уже шесть раз подряд. И рассчитывают продлить серию, чтобы не отпускать конкурентов в таблице, где от первого места наших ребят отделяют четыре очка.