Событие 04 декабря 2022

«Волки» проведут второй матч в Могилеве. Начало – в 14:00

Постараемся обойтись без сюрпризов.

В противостоянии Могилев – Жлобин все по ранжиру: наши команды одержали в гостях три победы в трех матчах. Вслед за фарм-клубом на той же арене покуражилась первая команда, которая отправила в ворота «львов» шесть шайб.

Могилев – Металлург

4 декабря. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» и «ЯСНАе TV».

В сезоне-2022/23: 4:8, 2:3 ПБ, 1:6

Несмотря на крупный счет в пятничном матче, в нем не все было так уж однозначно. До середины третьего периода цифры на табло были равными, однако мощная концовка в исполнении «волков» расставила все по местам. Преимущество «Металлурга» по ходу встречи в конце концов переросло в полное доминирование и хит-парад заброшенных шайб. Но поволноваться болельщиков жлобинчане все же заставили.

– Думаю, сегодня соперник будет играть раскованно и, в то же время, обозленно,считает Ярослав Сергиевский, ставший кошмаром «львов» в первой игре. – Мы же с первых минут выйдем с желанием и зарядом – не так, как в пятницу. Хотим выиграть и второй матч, чтобы в хорошем настроении ехать домой.

Пятничная уверенная победа сложилась во многом благодаря усилиям Ярослава, который набрал сразу 4 (2+2) очка. Как говорят в таких случаях – прорвало. И в самый нужный момент, когда необходимо было делать результат. Очковый покер вывел Сергиевского на второе место в списке лучших бомбардиров команды. «Чувствую, что подхожу к своей лучшей форме», – сказал форвард после матча, поэтому сегодня от него вновь можно ожидать голевых успехов.

В рамках экстралиги «волки» одержали над «Могилевом» 8 побед подряд. Да и «львы» не могут выиграть в чемпионате уже 14 матчей кряду – с 16 октября. Нельзя сказать, что они совсем безнадежны, однако статистика неумолимо определяет фаворита в сегодняшней встрече.

Впрочем, нашим парням стоит подойти к игре со всей серьезностью: как показывает практика, вторые матчи мини-серий с могилевчанами даются им очень трудно. Во всех преимущество «Металлурга» было минимальным, дважды пришлось выяснять отношения в серии буллитов – 1:0 и 2:1 (ПБ) в прошлом сезоне, 3:2 (ПБ) в этом. Недооценка чревата, поэтому нужно постараться взять игру под контроль и сыграть на результат с первых минут.

Добавим, что сегодняшний матч можно будет посмотреть не только на YouTube, но и на телеканале «ЯСНАе TV». Прямая трансляция начнется в 14:00.