Событие 02 декабря 2022

Продолжаем в Могилеве: вслед за «Белсталью» матчи со «львами» проведет «Металлург»

Теперь экстралига.

В среду и четверг фарм-клуб «волков» дважды сыграл в городе на Днепре с местной командой и увез из Могилева четыре очка из четырех возможных. На максимум рассчитывает и «Металлург» – другого результата болельщики просто не поймут.

Могилев – Металлург

2 декабря. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 4:8, 2:3 ПБ

С могилевчанами «волки» встречались в этом сезоне уже неоднократно – соперники проводили между собой как официальные матчи, так и товарищеские. Причем получались они абсолютно разными. Команды заехали в новый сезон с фееричной перестрелки 11:6 – эта игра открывала спарринговую программу летней подготовки. Затем, накануне старта чемпионата, была ничья 1:1. В первом круге в Жлобине соперники вначале порезвились в игре с 12 шайбами, где «львы» едва не отыгрались с 0:3 и 2:4, а после провели плотный матч, в котором исход решился только в серии буллитов. Оба раза победа оставалась за нами.

Случился в этом сезоне и еще один драматичный поединок – он прошел в Могилеве в рамках Кубка Салея. Основное время встречи завершилось вничью, а в овертайме «волки» имели шикарный шанс забрать победу, но не реализовали буллит. Расплата пришла почти мгновенно: на последних секундах дополнительного времени хозяева свой момент использовали. Возможно, именно этого потерянного балла и не хватило «Металлургу» для выхода в финал четырех турнира.

В чемпионате «Могилев» выступает откровенно плохо, имея серию из 13 поражений подряд. «Львы» одержали всего две победы в 29 матчах и лишь одну в основное время. Команда Александра Матерухина больше всех пропускает и меньше всех забрасывает (49:116). Однако несмотря на статус андердога, покусаться могилевчане способны. Место в таблице и результаты обманчивы – «львы» нередко показывают неплохой хоккей, особенно если соперник относится к ним с прохладцей и недооценкой, а вратари ловят кураж. Самым опасным в атаке является 26-летний россиянин Артем Осипов, набравший 23 (12+11) очка в 29 матчах. Кстати, 4 (2+2) из них – во встречах с «Металлургом» в Жлобине. Многим могилевским игрокам недостает индивидуального мастерства, однако они стараются компенсировать эти пробелы максимальной самоотдачей.

Тем не менее, при правильном настрое и подходе «волки» должны брать свое в этом выезде. Тем более, наша команда начинает набирать обороты, и еще парочка побед для обретения психологической уверенности парням не помешает. Возможно, в Могилеве дебютирует в форме «волков» новичок Владимир Джиг. Восстановился после травмы и приступил к тренировкам вратарь Роман Бобарико, у которого очень неплохо выходит противостоять «львам» – не исключено, что он появится в рамке хотя бы в одном из матчей. Какие еще события произойдут в выездной мини-серии «Металлурга», узнаем в ближайший уик-энд.