Событие 12 октября 2023

Второй матч «Металлурга» в Могилеве: прервали неудачную серию, нужно начинать победную

Будет непросто.

После четырех баранок кряду «волки» взяли важные два очка в матче со «львами». Сегодня команды проведут повторный поединок в городе на Днепре.

Могилев – Металлург

12 октября. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».

В сезоне-2022/23: 4:6 (КС), 2:5


Еще перед прошлой встречей мы писали, что «львы» отнюдь не подарок, несмотря на место в таблице. Подтверждением стал первый матч в Могилеве: «Металлург» здорово начал его, забросив четырежды в стартовые 16 минут, однако впоследствии приложил немало усилий, чтобы не дать сопернику вернуться в игру.

Правда, «волки» сами придумывали себе проблемы, схватив многовато удалений. Именно в большинстве хозяева дважды пробили Романа Бобарико – несмотря на это, вратарь провел классный матч и много выручал, заслужив звание лучшего игрока. Разделить его с Бобом может Константин Лукин, который набрал 3 (2+1) очка и поднялся на третье место в списке лучших снайперов сезона. Это второй дубль Кости в матче с «Могилевом» – первый он оформил в августе в Кубке Салея. Тогда «волки» победили со счетом 6:4.

Можно предположить, что сегодняшняя игра также получится результативной. Обе команды любят проявить себя в атаке и постараются добиться результата именно за счет нее. Для зрителей это всегда плюс: хоккей на встречных курсах смотреть интересно.

– Команда у соперника неплохая,говорит Айрат Вильданов, во вторник забросивший вторую шайбу в сезоне. – «Львы» несколько раз надолго запирали нас в зоне, комбинировали, шайбу водили. На всех соперников нужно настраиваться одинаково. Нельзя держать в голове, что «Могилев» ниже нас в турнирной таблице.

Форвард «волков», полное интервью с которым можно почитать здесь, надеется, что вторничная победа начала новую серию «Металлурга», теперь успешную. Терять очки действительно нельзя – от топ-6 нашу команду отделяют уже три балла, а конкуренты из второй части таблицы норовят сбросить еще ниже. Не остается ничего другого, кроме как выбираться из сложившейся ситуации через победы.