Событие 07 октября 2022

Продолжение огненного противостояния: «Металлург» проведет второй матч с «Шахтером»

Начало – в 19:00.

После уверенных 4:0 в первом матче «Металлург» схлестнется с уязвленным неудачей «Шахтером» в пятницу вечером. Потерявшего лидерство в турнирной таблице соперника точно не устроил такой результат, поэтому солигорчане очень постараются взять реванш. Но «волки» к этому готовы.

Металлург – Шахтер

7 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 4:0

Билеты: в кассах дворца и онлайн

Реваншистские настроения «горняков» после такого болезненного поражения хорошо понятны «Металлургу». Об этом представители команды говорили сразу по окончании первой игры, не впадая в эйфорию. Несмотря на счет, матч получился очень тяжелым. Соперник не ставил «волков» в тупик, но создавал немало проблем, с которыми нашим парням приходилось справляться.

– Нужно выходить на лед и отдаваться в каждом моменте, – сказал в среду главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко. – Не меньше, чем в первой игре. А если вторые матчи проходят сложнее – то и еще больше. Вот такой залог успеха.

«Волки» действительно провели один из лучших матчей в сезоне: здорово отыграли с первой до последней минуты, не пропустили, реализовали свои моменты. Ложкой дегтя стало разве что большое количество удалений – 9 малых штрафов. Если переводить в игровое время, то в меньшинстве команда провела порядка периода. Во встречах с такими соперниками это может обернуться последствиями. В первом матче хорошо проявили себя спецбригады меньшинства и Александр Самойлов.

Вратарь «Металлурга» вообще становится большой проблемой для «горняков». С учетом прошлого плей-офф «Шахтер» не может забросить Сэму вот уже шесть периодов подряд. Сам голкипер этому факту не придает значения. И признается, что первый шатаут в сезоне добавил ему внутреннего спокойствия.

Успех в среду для «волков» получился командным, что подчеркивали многие хоккеисты. В заброшенных шайбах поучаствовали сразу 9 игроков, только Игорь Угольников (1+1) и Алексей Мастрюков (0+2) набрали по два очка. Хорошо показали себя все пятерки, вратарь и болельщики, постоянно гнавшие ребят вперед и помогавшие выстоять в сложных моментах. Это было то самое единение и тот самый хоккей, который «Металлург» долгое время нащупывал. И теперь нужно за него цепляться.

– В пятницу нам главное не оставаться в том же темпе, потому что соперник по любому добавит, – уверен нападающий Илья Спат. – «Шахтер» разберет нас и полетит вперед. Нам, в свою очередь, тоже нужно добавлять, не сбиваться со своей игры и не окрыляться.

Правильные слова, которые «волки» постараются воплотить в действия на площадке. И при поддержке родных трибун забрать вторую победу, которая позволит обогнать соперника в турнирной таблице. Сейчас «Металлург» с 17 очками располагается в ней на четвертой строчке, тогда как «Шахтер» с 19-ю занимает вторую.