Событие 17 ноября 2022

«Металлург» против «Локомотива», второй матч в Жлобине

Стартуем в 19:00.

Во вторник «волки» прервали неприятную серию из трех поражений кряду и вырулили на победные рельсы. Хочется верить, на этом пути наша команда продержится подольше. Начать новую серию можно уже сегодня.

Металлург – Локомотив

17 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 2:3 ПБ, 4:3 ПБ, 3:2 ОТ

Билеты: в кассах и онлайн

Два дня назад команды провели драматичный матч, в котором гости находились в считанных секундах от победы в основное время. «Волки» героически спаслись в самой концовке благодаря шайбе Сергея Боголейши и украли у соперника бонусный балл в овертайме. Автором решающего гола стал Сергей Кузнецов, который по-прежнему находится в расположении «Металлурга» и наверняка сыграет в четверг.

Чего не скажешь о Никите Долгопятове. Форвард получил травму в одном из эпизодов третьего периода, когда убегал на свидание с голкипером и был остановлен ударом клюшкой. В игре повреждение не ощутилось, но дополнительное обследование его выявило – сроки возвращения Никиты пока назвать сложно. С сожалением отмечаем, что эпидемия травм в «Металлурге» не остановилась и после паузы.

Лазарет после прошлой игры мог пополниться серьезнее: «волки» действовали самоотверженно, блокировали много бросков. После попадания шайб в незащищенное место подозрения на повреждения появились у Сергея Боголейши и Влада Габруся, но для них все обошлось.

Несмотря на заявления главного тренера «Локомотива» о том, что его команда владела серьезным преимуществом, статистика это опровергает. По числу ожидаемых голов «волки» превзошли оппонента (3.3 против 2.9), в бросковой активности тоже не уступили, поэтому счет 3:2 вполне справедлив. В равной игре «Металлург» не забил свои моменты в основное время в равных составах, зато классно проявил себя при реализации большинства – успешными оказались две попытки из трех.

Не в последнюю очередь это связано с возвращением в состав Михаила Анисина. Именно этот форвард на 53-й минуте размочил вратаря «Локомотива» и наше большинство, которое сильно захромало в последнее время. Голевая серия Анисина продлилась до трех матчей – перед травмой Михаил забрасывал в двух поединках кряду. Удастся ли растянуть ее еще больше?

Несмотря на положительный результат, хоккеисты «Металлурга» сошлись во мнении, что побеждать можно и нужно было увереннее. Возможность сделать это представится ребятам сегодня.

– После матча немножечко поговорили, потому что реально так играть нельзя, – признался Сергей Кузнецов. – Все-таки у нас чемпионская команда – нужно держать марку. Обсудим ошибки, на следующую игру выйдем более заряженными.

Пока что все матчи между «Металлургом» и «Локомотивом» в этом чемпионате завершались за пределами основного времени, дотянут ли команды до овертайма вновь? Посмотрим вместе в четверг вечером. Кстати, 17 ноября во всем мире отмечается день студента – для наших студентов-болельщиков мы подготовили несколько подарков, которые разыграем во втором перерыве, поэтому обязательно прихватите с собой студенческий билет. Да и хорошее настроение не забудьте – каждый, кто придет на матч, обязательно найдет для себя что-нибудь интересное.