Видео Интервью 16 ноября 2022

«Хотелось бы увидеть в Жлобине аншлаги». Анисин, Кузнецов и Боголейша – после матча с «Локо»

Что говорили хоккеисты в раздевалке.

Сергей Кузнецов: много ошибок у меня было. Думаю, мне еще вставят за это

- Игра такая, туда-сюда. Много ошибок с обеих сторон, дыр-дыр всю игру. После матча немножечко поговорили, потому что реально так играть нельзя. Все-таки у нас чемпионская команда – нужно держать марку. Обсудим ошибки, на следующую игру выйдем более заряженными.

Очень много ошибок у меня было. Плохо играл. Вообще не понравилось. Думаю, мне еще вставят за это :) Лучше играть правильно весь матч, но не забросить, чем ошибаться 60 минут и вкинуть победную. А хотя, с другой стороны… :) Нет, все-таки нужно правильно играть. Нельзя допускать брака в передачах. Надо забыть немножечко этот матч – и с холодной головой идти дальше.

Остаюсь в Жлобине и на вторую игру. Будем готовиться.

Михаил Анисин: надо творить, быть кудесниками игры

- В физическом плане проблем с возвращением в игру не возникло. Я держал себя в форме, занимался в зале по возможности. Разве что игровой ритм немножко потерял.

У нас сложилось звено со Спатом и Сергиевским. Некоторое время притирались друг к другу. В этом большая заслуга Дмитрия Саныча Кравченко. Это все-таки дар – увидеть связку игроков. Мы с парнями очень хорошо понимаем друг друга. Возвращаться в свое звено, конечно, легче.

Нужно играть друг на друга. Все равно, кто отдаст и кто забьет. Хоккей – коллективная игра. Нужно убирать эгоизм. Если мы поставим задачу получать удовольствие от хоккея, все будет хорошо. Прикрывать друг друга после ошибок, играть в пас и быстрый комбинационный хоккей. Это нравится зрителю. Нужно играть так, как того требует хоккейная ситуация. Мы идем к этому. Картина прорисовывается. Если сравнивать с началом сезона, это небо и земля.

Мое празднование? Мы играем для зрителя. Думаю, зрители довольны. Мы играем для народа. И если наши эмоции передаются болельщикам, то почему бы и нет?

Победа есть победа. Но они тоже бывают разные. Можно забросить одну в начале и отбрасываться – в таком случае никакого удовольствия от игры не получаешь. А можно победить так, как мы сегодня. Проигрывали, достали все силы и характер, стали больше играть в атаке. Дожали в итоге. Для меня такие победы дороже.

Болельщики – наш шестой полевой игрок. Всем спасибо за поддержку. Очень хотелось бы увидеть аншлаги в Жлобине. Чтобы они случились, нужно показывать интересную игру. Как Спат говорит, не «бей-беги» :) Правильно говорит. Надо показывать мастерство, надо творить, быть кудесниками игры. Плюс результат.

Сергей Боголейша: шайбой попало в ногу. Съездим с доктором на снимок

- Вытащить матч на последних секундах – это особенные эмоции. Хорошо, что так получилось, довели в овертайме дело до конца. Очень важная победа для нас.

У Орши хорошая команда. Они многих обыгрывали в этом сезоне, в том числе нас. Да, у нас чемпионская команда, но я не вспомню ни один матч в этом году, который нам дался бы легко. Эта игра с «Локомотивом» не стала исключением. Более конкретно по этому матчу смогу сказать, когда приду домой и пересмотрю его. После игры всегда поздно ложусь спать, потому что организм заведенный, на энергетиках и адреналине. Укладываюсь только часам к двум-трем. Есть время проанализировать и всю игру в целом, и свои смены.

Мне уже приходилось спасать матч в концовке. Последний раз такое было два года назад в плей-офф, когда играли с «Шахтером» против «Гомеля». Чувствую ли себя спасателем? Если честно, в таких ситуациях уже думаешь, хоть бы кто забил. В целом, мой гол – заслуга всей шестерки. Ребята отлично на пятаке закрыли обзор вратарю. Оставалось просто в уголок попасть.

В первом периоде шайбой попало в ногу. Во время матча нога болела, но в коньке не так чувствуется. Когда в раздевалке снял – почувствовал. Не могу сейчас нормально наступить на нее. Съездим с доктором на снимок. Думаю, все будет хорошо (рентген показал, что у Сергея перелома нет – прим.).

«Металлург» обыграл «Локомотив»: Боголейша сравнял счет за 12 секунд до сирены, Кузнецов забросил в овертайме