Событие 18 апреля 2023

«Металлург» в Жлобине сыграет четвертый матч финальной серии. Начало – в 20:10

Будем отыгрываться.

В воскресенье «волки» привезли родным зрителям второй финал подряд, но домашний старт серии получился разочаровывающим в плане результата: забили ноль, пропустили пять. Хотя по игре ни в чем не уступали сопернику. Но в тот день у гродненцев залетало все, а у жлобинчан – ничего. Что и вылилось в такие обескураживающие цифры на табло.

Металлург – Неман

18 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 20:10. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

Счет в серии: 1-2 (0:2, 2:1, 0:5)

Но то было в воскресенье. Как говорят бывалые, в плей-офф важно иметь короткую память. 0:5 очень быстро забудутся в случае положительного результата в четвертой игре. Пятая в любом случае пройдет в Гродно, и ехать туда при счете 2-2 или 1-3, согласитесь, большая разница. Поэтому вечером для «волков» фактически наступает час «Х».

«Нужно переспать с этим, проанализировать и забыть», – говорили ребята после окончания прошлого матча. А заодно подумать, как начать забивать больше. Два гола за три матча при таком количестве моментов – что-то необъяснимое. И ведь нельзя сказать, что голкипер соперника творит в воротах чудеса. Скорее «волкам» как-то фатально не везет. Или чуточку не хватает хладнокровия в завершающей стадии атак. Создавать получается регулярно и много, а вот финишная стадия зачастую хромает. Ноль голов при 35 бросках в створ – это совсем не похоже на «Металлург».

Веры в команду добавляет тот факт, что по ходу нынешнего плей-офф «волки» умели делать правильные выводы из неудачных матчей. Даже в этой серии после стартового поражения вторая игра получилась у них в разы лучше. Такого же сценария ждут от команды и сейчас. Ждут, что она сыграет так же напористо в атаке, но внимательнее у своих ворот. И дисциплинированнее – в серии по-прежнему наблюдается серьезный перекос в пользу «Немана» по минутам в большинстве.

Что до антуражного наполнения матча, то перед его началом зрителей вновь ждет уникальное лазерное шоу, которое начнется за 12 минут до стартового вбрасывания – примерно в 20:00. В холле дворца можно будет сфотографироваться с Кубком Президента, в перерывах пройдут розыгрыши от клуба и наших партнеров, на протяжении всей игры болельщики смогут заглянуть в фан-шоп, где их ждут поступления из новой коллекции. Финал плей-офф – это праздник для зрителей, в чем все вновь смогут убедиться на четвертом матче серии «Металлург» – «Неман». Увидимся в ледовом!