Событие 19 октября 2022

«Волки» в ожидании реванша: «Металлург» сыграет второй домашний матч с «Динамо»

Постараются поквитаться за 1:5 в первом.

Спустя двое суток после поражения наша команда вновь встретится с динамовцами в Жлобине. Результат понедельничной игры точно не удовлетворил ни «волков», ни болельщиков, хотя отказать парням в старании нельзя. Просто слишком многие факторы сложились не в их пользу.

Металлург – Динамо

19 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 1:5

Билеты: в кассах дворца и онлайн


О них мы уже рассказывали в обзоре игры. Травмы Анисина, Костицына и Габруся, потери Воронова с Угольниковым по ходу игры, удаления – все это сослужило дурную службу «Металлургу», тогда как соперник явно поймал свой хоккей и не отступал от него на протяжении всего матча.

«Одно на одно наложилось, из-за чего такой результат», – признался Дмитрий Кравченко. «Оплеуху мы получили знатную,сказал Илья Спат. – Возможно, такой результат нам даже в плюс сыграет – такое бывает в спорте». 20-летний форвард в понедельник продлил свою результативную серию до пяти матчей подряд, на протяжении которых положил в копилку 7 (3+4) баллов и повторил рекорд по очкам в одном сезоне (сейчас – 11). Возможно, побить его удастся уже сегодня. Илья – один из самых горячих нападающих «волков» на октябрьском отрезке чемпионата.

Даже несмотря на итоговый счет, в первой встрече с «Динамо» результат мог получиться и другим, но соперник лучше воспользовался своими шансами, выстоял в меньшинстве и в целом заслуженно победил. Но это лишь больше мотивирует «волков» перед ответной игрой, которую во что бы то ни стало нужно забирать, чтобы сохранить позиции во главе таблицы.

Резервы для улучшения результата у «Металлурга» точно есть. Прежде всего – дисциплина, которая и подвела команду в понедельник. Большое количество удалений сделало задачу динамовцев проще. Во-вторых, большинство, которое у лучшей команды по реализации лишнего в чемпионате явно не пошло. В-третьих, настрой и эмоции – слагаемые любого успеха. С первым у «волков» не должно быть проблем, второго добавят родные трибуны. В понедельник они поддерживали команду до последних секунд, несмотря на счет. Сегодня нужно повторить – и тогда победы вновь вернутся.