Событие 27 ноября 2023

Второй матч «Металлурга» с «Динамо» в Жлобине: возвращение «ночных волков», ожидание яркой игры

Продолжаем.

В субботу команды порадовали зрителей действительно классным, обоюдоострым хоккеем с большим количеством голов. Их случилось аж 10, «Металлург» победил второй раз подряд. Серий длиннее в текущем сезоне у «волков» еще не было. Что ж, сегодня появляется шанс ее продолжить.

Металлург – Динамо

27 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 20:10. Прямые трансляции – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига», «Беларусь 5».

В сезоне-2023/24: 2:1 ПБ, 5:2, 6:4

Билеты: в кассах дворца и на Ticketpro

Встреча с динамовцами станет четвертой в сезоне. Три предыдущие остались за «волками», но это вовсе не означает, что соперник для нас удобный. «Скорее стечение обстоятельств,уверен Сергей Костицын. – Мы в последних матчах начали играть более уверенно, действовать слаженнее, выполнять установку».

Результат и правда зависит не столько от соперника, сколько от действий «Металлурга». Даже в субботу «волки» уверенно провели начало и концовку встречи, но в середине дали гостям вернуться в игру. Во многом из-за большого количества удалений, которые схватили по ходу второго периода. В большинстве соперник сумел не только отнять много сил, но и отыграться. Благо, заключительная 20-минутка оказалась похожа на первую, а не на вторую. «В перерыве попросили ребят вернуться головой в начало матча», – признался Дмитрий Кравченко.

Порадовало и количество заброшенных шайб. Впервые за два месяца «Металлургу» удалось отправить в ворота соперника сразу шесть голов. Последний раз такое случалось 24 сентября в домашней встрече с «Лидой» (6:0). Особенно приятен такой прорыв на фоне безголевой серии, случившейся не так давно. «Волки» запустили в розыгрыш для болельщиков сразу шесть сувенирных шайб – поучаствовать можно здесь.

Особенность мини-серий в том, что команды далеко не всегда выдают два результативных матча подряд. Каждый работает над ошибками, устраняет недочеты, из-за чего феерию нередко сменяет менее яркий хоккей. Надеемся, этого все же не произойдет, и зрители с таким же удовольствием понаблюдают за второй серией увлекательного противостояния двух атакующих команд. «Нас устроит и 1:0, главное победить», – признается Сергей Костицын.

У «Металлурга» продолжается бомбардирская серия Константина Лукина. Форвард набрал 5 (1+4) очков в четырех последних матчах. Самый результативный хоккеист субботней игры Захар Полищук отметился 7 (4+3) баллами в пяти встречах после международной паузы. Возможно, сегодня состоится дебют в рамке «волков» новичка команды Сергея Большакова.

Добавим, что матч из-за трансляции на телеканале «Беларусь 5» начнется позже обычного – в 20:10. «Металлург», кстати, сыграет в черно-неоновых цветах «ночных волков». Правильно планируйте вечер и приходите на хоккей!