Матч Фото Видео Интервью 18 сентября 2023

«Металлург» одержал волевую победу в Молодечно: Полищук оформил дубль, Бякин набрал три очка, Костицын – два

Сегодня увереннее.

Накануне второй игры с «Динамо» повреждение получил лучший бомбардир «Металлурга» Константин Лукин – в составе его заменил Михаил Бякин. Эта рокировка оказалась ключевой: форвард набрал 3 (1+2) очка и был признан лучшим в раздевалке. Как говорится, не было бы счастья да несчастье помогло.

Именно Бякин открыл счет на 8-й минуте, когда результативно сыграл на добивании. Однако развить успех «волкам» не удалось. К середине встречи они и вовсе оказались в положении отыгрывающихся: еще в первом периоде хозяева цифры на табло сравняли, а во втором буллит реализовал командированный из минского «Динамо» Звягин.

К счастью, дальше забивал только «Металлург». Еще до перерыва усилиями Сергея Костицына жлобинчане вышли вперед. В течение без малого двух минут форвард забросил сам, а затем в большинстве нашел шикарной передачей Егора Воронова. В первом эпизоде Костицыну ассистировал Артем Антипов, набравший первый результативный балл в форме «волков».

В заключительной третий «Металлург» упрочил преимущество благодаря взаимодействию связки Бякин – Полищук. На 44-й минуте Михаил отыскал Захара классной передачей на пятак, а в концовке нападающие закрепили результат, сочинив гол в пустые ворота. 5:2 – уверенная победа «волков» и вторая в чемпионате для Романа Бобарико. Вратарь завершил игру с 32 сейвами в активе.

«Металлург» везет с выезда 4 очка и готовится принимать дома «Лиду». Матчи с «рыцарями» пройдут в Жлобине 22 и 24 сентября. Билеты – в кассах дворца и на сайте Ticketpro.

Динамо-Мл – Металлург – 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

0:1 – 07:01 Бякин (Ерменков, Полищук)

1:1 – 12:11 Квартальнов (Каракулько, Р. Алексеев)

Лучшие игроки: Звягин – С. Костицын

ДИНАМО: Киселев (59:26); Рак – Буйнич, Каракулько – К. Никулин (К) – Квартальнов; Зозон – Сурков, Копытин (А) – Мохорев – Масилевич; Р. Алексеев (А) – Поцелуйко, Д. Антонов – Ревацкий – Амброжейчик; Звягин – Клавдиев – Крейн; Синельников, Филюк.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Подкорытов – Стефанович; Ерменков – Голощапов, Бякин – С. Костицын (А) – Полищук; Габрусь – Мицкевич, Спат – Гаврус (К) – Лазаренко; Е. Воронов – Вильданов – Шуринов; Наумов, В. Медведев.

18 сентября. Молодечно, СРЦ. 276 зрителей. Начало – в 19:00. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Болельщики нас сегодня классно поддерживали: перекрикивали домашнюю арену, это круто и приятно!

По игре много говорить не буду, просто рады победе. Ошибки есть и будут, потому что все мы люди. В частности, создаем себе много моментов при начале атаки из-за потерь, чем пользуется противник. Будем это искоренять. Устраним ошибки – улучшим игру. Сегодня рады, что набрали два очка. Едем домой и ждем болельщиков на матчах с «Лидой». Поддержка трибун будет для нас важна.

– Что с Лукиным?

– Микротравма. Ну, зато Миша Бякин вошел в игру, три очка набрал, хотя имелись к нему вопросы.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо»:

– Сегодня проиграли свой пятак. Побеждает сильнейший. Это закономерно. Благодарю, что каждую игру нас приходят поддержать болельщики. Ценим это.

– Прекрасно сегодня выступили молодые игроки. Что скажете о ребятах?

– Звягин быстро вошел в игру. Квартальнов настырный парень, лезет на ворота. Доволен, хорошее усиление.

– Какую работу над ошибками планируете провести перед матчем с «Юностью» и какие ожидания от игры с сильным соперником?

– Над всеми компонентами будем работать. «Юность» – хороший раздражитель. С такими сильными командами интереснее играть.

– Затянувшаяся череда поражений не выводит команду из равновесия?

– Поражения выводят из равновесия слабых, нас не выводят.