Событие 17 октября 2022

«Металлург» против «Динамо», Анисин против Кокарева: «волки» снова сыграют дома

Встречаемся с гостями из Молодечно.

Вернувшись из успешного турне в Лиду, «волки» готовятся предстать перед родными болельщиками. В понедельник и среду гостить в Жлобине будет «Динамо». «Металлург» сыграет с этим соперником впервые в сезоне.

Металлург – Динамо

17 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Билеты: в кассах дворца и онлайн


В Лиде наши парни хорошо порезвились, отгрузив в ворота «рыцарей» 11 голов за два матча. Самым продуктивным в составе «волков» стал Михаил Анисин, набравший в сумме 7 (4+3) очков. Продолжили пополнять бомбардирский счет Илья Спат, Игорь Угольников и Алексей Мастрюков – их результативные серии продлились до четырех матчей.

К сожалению, не обошлось без потерь. Лазарет команды, в котором продолжают пребывать Дмитрий Войтехов, Сергей Карпович и Артур Гаврус, пополнил Владислав Габрусь. У защитника был диагностирован перелом, на восстановление уйдет пара недель. Зато в состав может вернуться Сергей Костицын, пропустивший выезд – опять же, если к этому не будет противопоказаний.

Несмотря на череду травм, «волки» набрали хороший ход и выдали серию из четырех побед кряду. Это позволило команде подняться на первое место в таблице. Правда, ситуация в ней очень стремительно меняется. Во главе пелотона сейчас находятся сразу три коллектива: наряду с «Металлургом» это «Шахтер» и «Витебск». «Горняки» в воскресенье победили в Бресте и вновь вырвались чуть вперед, однако сегодня вечером наши парни могут вернуть себе лидерство. Но вообще плотность в таблице зашкаливает: всего в двух очках позади – «Локомотив» и «Юность», в трех – «Брест», в пяти – «Гомель» и «Неман».

Наши сегодняшние соперники чуть отстали от основной группы. С 12 очками после 15 матчей «Динамо» занимает 10-ю строчку. На прошлой неделе команда из Молодечно дважды крупно уступила «Шахтеру» (0:6, 1:5), но до этого выдала серию из четырех побед подряд. Неудачный старт сезона позади, динамовцы постепенно приходят в себя и стараются усилить состав. Вернулся после травмы один из лидеров и лучших снайперов Эдуард Гринь, здорово вписался опытнейший Денис Кокарев, а на днях молодеченцы подобрали с рынка Дмитрия Амброжейчика, с которым расстался «Гомель». В «Динамо» форвард провел лучшие годы карьеры и теперь способен вновь расцвести в знакомой обстановке. А лучшим бомбардиром команды является 35-летний Павел Копытин, набравший 10 (3+7) очков.

Особняком в ближайших матчах стоит противостояние Михаила Анисина и Дениса Кокарева. Два мастеровитых российских форварда в свое время выигрывали вместе Кубок Гагарина. Это случилось 10 лет назад – в сезоне-2011/12. Оба выступали за московское «Динамо» Олега Знарка, до сих пор хорошо общаются, но в ближайшие дни поиграют друг против друга.


В последний год молодеченцы стали удобным соперником для «Металлурга»: «волки» выиграли у них семь матчей подряд в основное время с общим счетом 26:8. Но этот факт заставляет быть еще более бдительными, ведь чем дольше длится серия, тем выше вероятность, что она завершится. А этого нашей команде совсем не нужно.

Как и всегда на домашних матчах «Металлурга» болельщиков ждет много интересного помимо хоккея: вкусная еда, розыгрыши призов, фотобудка и хорошее настроение – обязательный атрибут каждого вечера в нашем ледовом дворце.