Событие 30 марта 2023

«Металлург» сыграет первый домашний матч полуфинала в Жлобине. Начало – в 19:25

Стратегическое преимущество на стороне «волков».

Из Солигорска наша команда вернулась при счете 1-1 в серии, что открывает перед ней хорошие перспективы. Дома «Металлург» не проигрывал в плей-офф почти год и не собирается останавливаться на достигнутом. А как наши парни умеют играть при родных трибунах, мы хорошо знаем.

Металлург – Шахтер

30 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

Счет в серии: 1-1 (1:2, 3:2)


В Солигорске команды выдали два обоюдоострых матча с большим количеством бросков и голевых моментов, но шайб в них оказалось не так много. В целом заметно, что хоккей в полуфинальной серии отличается от четвертьфинала: он менее плотный, из-за чего смотрится гораздо интереснее. Соперники меньше закрываются, с удовольствием атакуют, поэтому в играх случаются бомбические отрезки, на которых зрители сначала хватаются за головы, а после неистово аплодируют. Таким, например, получился старт второго матча – только чудом и благодаря действиям вратарей счет не стал 3:3 уже к первому перерыву.

Не исключено, что в какой-то момент хоккей максимально раскроется и голы полетят один за одним. Вероятно и обратное: чувствуя приближение конца серии, команды могут избрать более аккуратную и безопасную тактику. Впрочем, до завершения этого противостояния далеко – когда, как не сейчас, ему раскрываться по полной программе и привлекать еще больше внимания.

Несмотря на гостевой старт, «Металлург» в первых матчах постарался сыграть с позиции силы, что у «волков» неплохо получилось. Подровнять статистику «кроты» сумели только благодаря ударной концовке второй игры, когда осадили ворота Самойлова и заставили соперника понервничать. В остальное время интереснее в атаке выглядели как раз гости, когда не обрезались и не привозили опасность в свою зону. Свежая кровь в составе добавила звеньям скорости и энергии, из-за чего удавалось поддерживать темп игры и создавать хорошие моменты. Реализация стала получше, но можно еще лучше.

Гостевые победы в плей-офф всегда добавляют уверенности в своих силах, как и родные трибуны, поэтому «Металлург» дома почти наверняка постарается сыграть от себя и продолжит гнуть свою линию. У «волков» в двух матчах подряд забрасывал Алексей Мастрюков, который вновь демонстрирует классный хоккей в плей-офф. В составе соперника таким же результатом может похвастать Артем Демков – пока что самый опасный форвард «кротов». Но в целом команды настолько круто упакованы высококлассными хоккеистами, что яркую вспышку можно ждать практически от любого.

Все билеты на обе игры домашней серии были проданы еще на прошлой неделе, поэтому сегодня и в субботу нас ждет два матча при аншлагах. Для зрителей, которые успели занять места на арене, мы по традиции подготовили много интересного: начиная от шоу-программы и заканчивая различными розыгрышами. Кроме того, внутри ледового будет работать клубный фан-шоп с новыми поступлениями и сразу несколько точек общепита. Хоккейный вечер обещает получиться отличным!