Событие 28 марта 2023

«Металлург» сыграет второй матч полуфинальной серии в Солигорске. Начало – в 19:25

Пока уступаем.

Как и первый раунд плей-офф, второй «волки» начали с поражения. Воскресная игра завершилась победой хозяев с минимальным счетом 2:1. Сегодня наша команда постарается взять реванш и отобрать у соперника преимущество домашней площадки.

Шахтер – Металлург

28 марта. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

Счет в серии: 1-0 (2:1)

После стартовой игры есть, отчего кусать локти: «Металлург» играл лучше, создавал больше голевых моментов и вполне мог рассчитывать на победу. Однако удача была на стороне хозяев. «Кротов» серьезно подтащил вратарь, сделавший 33 сейва. При почти двукратном преимуществе по броскам и четырех попытках большинства «волки» организовали всего одну шайбу – ее автором стал Алексей Мастрюков, разобравшийся на индивидуальном мастерстве. Остальным игрокам хладнокровия и точности зачастую не хватало. Счет 1:2 не в нашу пользу зафиксирован в Солигорске третий раз в сезоне.

Впрочем, «Металлург» хорошо знает, как на площадке соперника побеждать – такой опыт у нашей команды тоже имеется. В воскресенье в состав были введены сразу три новых хоккеиста: восстановился после травмы Алексей Михнов, подключились к «волкам» Виталий Пинчук и Дмитрий Коробов. У всех до этого были значительные перерывы без игровой практики, поэтому в первом матче ребятам пришлось непросто. Михнов и Коробов, кстати, поучаствовали в нашей единственной голевой атаке и заработали первые очки в текущем плей-офф. К сожалению, прервалась голевая серия Сергея Кузнецова, который не уходил со льда без заброшенных шайб в четырех матчах кряду.

Однако каждая прерванная серия означает скорое начало новой. Тренер и хоккеисты после игры обращали внимание, что главной проблемой стала реализация голевых моментов, которых действительно было очень много. Забрось «волки» хотя бы треть, результат был бы совсем другим. Не то чтобы наши хоккеисты разучились это делать – просто такие матчи случаются. Уже сегодня можно добавить в этом важном компоненте игры. «Чуть проехали остановку. Ничего – вернемся к старту и начнем заново», – спокойно отреагировал на неудачу Дмитрий Кравченко.

В общем-то, никакой трагедии никто и не собирался делать. Все понимают, что серия только началась и, вполне возможно, окажется не менее продолжительной, чем в первом раунде. Сегодня команды сыграют второй матч, после чего переедут в Жлобин. Здесь их уже ждут болельщики – билеты на все домашние игры были раскуплены буквально за пару дней. Внушительный выездной сектор, как всегда, поддержит «Металлург» и в гостях.