Событие 01 апреля 2023

«Металлург» сыграет с «Шахтером» четвертый матч полуфинальной серии. Начало – в 13:25

Продолжаем бороться за выход в финал.

В четверг «волки» сделали еще один шаг навстречу своей цели, но шагать еще довольно долго. Если измерять категориями плей-офф, то к данному отрезку времени пройдена ровно половина дистанции. Вторая и самая сложная начинается в апреле.

Металлург – Шахтер

1 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 13:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

Счет в серии: 2-1 (1:2, 3:2, 2:0)

Четвертая игра серии пройдет в годовщину знаменательной даты: ровно 11 лет назад «Металлург» впервые поднял над головой чемпионский кубок. Это случилось 1 апреля 2012 года в Гродно, где «волки» обыграли «Неман» четвертый раз в финальной серии. Повторения успеха пришлось ждать целых 10 лет. Но Жлобин дождался. А теперь идет за третьим трофеем.

Пока получается неплохо. Вернувшись на родную арену, «Металлург» обыграл «Шахтер» второй раз подряд. Заметно, что «волкам» серия дается лучше и получается у них больше, чем у соперника. При таком хоккее важно продолжать гнуть свою линию и не давать «кротам» переломить ситуацию. Как сказал в четверг Сергей Боголейша, в этом смысле четвертый матч будет даже важнее третьего.

Пока что командам не удается по-настоящему раскрыть свой атакующий потенциал. Прошлая игра вообще стала самой нерезультативной в текущем плей-офф – команды забросили всего две шайбы. И обе побывали в воротах «горняков». В этой серии здорово проявляют себя вратари, также на количестве голов сказывается отсутствие большинства. В пауэрплей команды играют очень редко, из-за чего он перестает быть серьезным оружием. А в формате «5 на 5» соперники действуют очень строго. Все решают ошибки и на первый взгляд незначительные мелочи. Кто допускает меньше просчетов, тот и побеждает.

Дома у «волков» одно грозное оружие все-таки есть – это болельщики. Десятый подряд матч плей-офф в Жлобине пройдет при аншлаге – билеты были раскуплены еще неделю назад. Энергия трибун и уверенность после классной прошлой игры должны помочь команде сделать еще один шаг по направлению к главной цели сезона. Смотрим матч в субботу днем и верим в успех!