Видео Интервью 31 марта 2023

«Встретились две команды, которые любят в хоккей поиграть». О чем говорили хоккеисты в раздевалке

Пообщались с Егором Вороновым и Сергеем Боголейшей.

В четверг «Металлург» вышел вперед в полуфинале с «Шахтером» (2:0, 2-1 в серии). Сразу после игры подсняли эмоции хоккеистов и поговорили в раздевалке с защитником Сергеем Боголейшей и нападающим Егором Вороновым.

Егор Воронов: в субботу ждем такую же офигительную и громкую поддержку

– Все хорошо! Еще один шажочек сделали. Надо продолжать в том же духе. Хорошая поддержка у нас дома, нас гонят вперед. Мы все это ощущаем. В Жлобине очень здорово играть. Готовимся к следующему матчу, ждем такую же поддержку офигительную и громкую в субботу. Будем показывать лучший хоккей, чтобы порадовать жлобинских болельщиков и сделать еще один шажок.

Встретились две команды, которые любят в хоккей поиграть. Случаются красивые голы, веселые атаки туда-сюда. Интересная серия. Каждый в нашей команде нацелен дойти до кубка. В «Металлурге» собрались единомышленники, идем вперед одним целым. Все хотят, все выкладываются по полной и прикладывают максимум усилий.

Саня Самойлов отлично отыграл. В общем-то, как и всегда. Постоянно помогает нам, держит в игре. Если мы уже где-то и ######### [ошиблись], то он вытаскивает. Молодчик! Заслуженно получил признание в раздевалке. Все по игре.

Сергей Боголейша: хоккей не совсем закрытый, моментов много у обеих команд

– Хороший матч в нашем исполнении. Довольны результатом. Победа очень важная в психологическом плане. Дома было приятно играть в психологическом плане. Сейчас можно немножко выдохнуть и подготовиться к четвертой встрече. Думаю, она будет не менее важна. А может даже более.

Моментов много и у нас, и у Солигорска. Хоккей не совсем закрытый. Думаю, зрителям интересно наблюдать за такими матчами. Конечно, хорошо, когда мы создаем моменты. Но надо исключить такие ситуации у наших ворот. Важно было повести в серии дома. Эта победа должна придать нам уверенности, положительных эмоций. Недаром говорят, что от побед не устаешь. Игры идут через день, физическая усталость накапливается, а после успешного матча чувствуется прилив сил.

Не могу сказать, что у меня к «Шахтеру» остался какой-то момент принципиальности. Тут важнее просто желание, чтобы моя нынешняя команда вышла в финал.

«Металлург» вышел вперед в серии с «Шахтером»: Самойлов оформил шатаут, Угольников и Михнов забросили по шайбе