Событие 04 февраля 2023

Заключительный матч выездной серии «Металлург» проведет в Молодечно. Начало – в 12:25

Дневная игра, после которой наступит международная пауза.

В субботу жлобинским болельщикам придется разрываться: обе наши команды проведут гостевые матчи практически в одно время. В 12:25 стартует игра в Молодечно, где «волки» посражаются за очки с местным «Динамо», в 13:00 «Белсталь» постарается взять реванш у «Соболя». Обо всем самом интересном расскажем в наших социальных сетях – особенно внимательно следите за Telegram-каналом.

Динамо – Металлург

4 февраля. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 12:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

В сезоне-2022/23: 5:1, 3:5, 1:2, 1:4


Поражение в Минске вкупе с победой «Локомотива» в Лиде вновь отбросили «Металлург» на седьмое место в таблице. Есть риск уйти на международную паузу еще ниже, ведь «Брест» имеет столько же очков и уступает лишь по личным встречам. В воскресенье оршанцы сыграют с «Неманом» в Гродно, а «зубры» дома примут «Химик».

В последних турах «волки» чередуют победы с поражениями. Если следовать такой тенденции, то сегодня результат должен быть положительным, однако это всего лишь статистика. Динамовцы в текущем сезоне хоть и выигрывают крайне редко, все равно способны преподнести сюрприз. Как сделали это в самом первом матче с «Металлургом», прошедшем 17 октября. В тот день команда из Молодечно нанесла «волкам» одно из самых крупных поражений в чемпионате – 5:1.

В дальнейшем наши парни крен выправили, победив в основное время в трех следующих играх с общим счетом 11:5. Причем 7 из 11 голов в ворота динамовцев забили Ярослав Сергиевский (4) и Сергей Кузнецов (3). Однако ни один из этих матчей не сложился для «Металлурга» просто. В составе «Динамо» хватает опытных и мастеровитых хоккеистов, способных разыграть большинство или решить исход другими способами.

На одного из них, третьего бомбардира команды Дмитрия Самсонова, хозяева не смогут рассчитывать – он заработал дисквалификацию. Также под вопросом участие во встрече лучшего снайпера Эдуарда Гриня и вратаря Ростислава Зиновенко – оба выбыли по болезни. В прошлой игре даже пришлось переодевать бэкапом номинального форварда Павла Печура. Впрочем, первый номер у «Динамо» достаточно сильный: 21-летний россиянин Матвей Киселев одержал пять побед в 14 матчах при 92.2 процентах отраженных бросков.

Но как говорят «волки», проблемы и хоккей соперника их не касаются. И тренер, и хоккеисты делают акцент на своей игре. Она у «Металлурга» идет, пускай и с перепадами.

– Не нужно опасаться «Динамо»,сказал накануне Владимир Джиг. – Нужно держать свою игру, реализовать моменты – и проблем не возникнет. Даже не хочется думать сейчас, в какой хоккей играет Молодечно. Мы можем победить и постараемся сделать все для этого.