Событие 06 ноября 2022

Победить на «Чижовке». «Металлург» проведет второй матч с «Юностью»

Игра за настроение перед паузой.

Матчем в Минске завершится самый плотный и насыщенный отрезок чемпионата, вместивший в себя почти половину дистанции. После него команды получат небольшую недельную передышку, которая «волкам» точно очень нужна.

Юность – Металлург

6 ноября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 1:2, 4:3


В пятницу команда провела неплохой матч, однако он все равно оставил много «но». Как сказал после защитник Владимир Ерменков, «возможно, лучше бы вообще играли без большинства». В пауэрплей шайба в ворота «Юности» не шла – даже несмотря на отличные моменты. В равных составах «Металлург» забросил на одну больше. Но в хоккее учитываются любые голы, поэтому матч остался за соперником.

К счастью, многочисленные травмоопасные эпизоды обошлись без серьезных последствий для наших хоккеистов. Все, кто отправился на выезд в Минск, в субботу готовились ко второй игре. Учитывая плотность в таблице, «волкам» сегодня нужно обойтись без очковых потерь и по возможности оставить без набранных баллов соперника. Сейчас на верхушку таблицы взобрался «Неман», и лишь «Металлург» из всех участников чемпионата сегодня сможет подвинуть гродненцев. Уйти на международную паузу во главе таблицы – лучше мотивации не найти.

В первой игре здорово в атаке проявили себя защитники «волков», которые по факту и сделали все три гола. В сегодняшней не повредит и помощь нападающих. Вряд ли опытный соперник предоставит столько же шансов в большинстве, но работа спецбригад вновь может стать одним из ключевых аспектов. В этом сезоне в меньшинстве «Металлург» пропустил от «Юности» трижды – и все три раза ворота Самойлова поражал Кучкин. Наверняка действиям в пауэрплей этого форварда было уделено повышенное внимание.

«Волки» по-прежнему не могут расколдовать «Чижовка-Арену», где уступили пять раз подряд. Причем все поражения на этой площадке были минимальными, трижды команды решали вопросы в дополнительное время. Эту серию тоже пора бы прервать. Тем более, в двух последних матчах чемпионата наша команда уступила, что тоже является большой редкостью. Опытный тренерский штаб всегда делает выводы после неудачных отрезков – в этот уик-энд работа также была проделана немалая. Остается внять установке и постараться выполнить ее от и до.