Событие 28 ноября 2022

Вторая игра «Металлурга» с «Химиком» в Жлобине и презентация песни о команде – сегодня вечером

Ждем в ледовом в 18:50.

Неудачная серия «волков» прервалась в субботу, но начнется ли противоположная – вопрос открытый. Все предпосылки к этому есть, а как сложится на самом деле, посмотрим вместе сегодня вечером.

Металлург – Химик

28 ноября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 3:1 (Кубок Салея), 3:2, 2:1, 3:2

Билеты: в кассах дворца и онлайн


Не только хоккеем будет богат понедельник. Перед началом матча в ледовом дворце состоится презентация нового трека, посвященного нашей команде и ее победе в чемпионате страны прошлого сезона. На днях автор песни Андрей Ильков приоткрыл тематику и немного рассказал о создании композиции. Добавлять ничего не будем и оставим интригу на вечер.

«Главная идея трека – в Жлобине есть чем гордиться». Автор песни про «Металлург» рассказал, как она создавалась

С «Химиком» «волки» сыграют пятый раз в сезоне и четвертый раз в чемпионате. Пока у «Металлурга» стопроцентный результат, но добыт он был с большим трудом. «Нефтяники» ни разу не позволили забросить себе больше трех шайб, а все три игры в регулярке проиграли всего в один гол. До последнего висел на волоске и результат прошлой встречи, большую часть которой хозяева держали под контролем. Однако в третьем периоде позволили сопернику отыграться с 0:2. Благо, в большинстве веское слово вовремя сказал Сергей Кузнецов – форвард забрасывает в трех матчах кряду.

«Нам нужно было просто выиграть, не важно как», – признался после игры Игорь Угольников, в субботу отличившийся впервые с 4 ноября. Для обретения немного растерянной уверенности в своих силах это был действительно важный результат, да и вообще на прошлой неделе «Металлург» начал нащупывать тот хоккей, который свойственен команде и который от нее ждут. Он просматривался даже в проигранных матчах в Гомеле. «Может, оно и к лучшему, что именно сейчас навалились такие проблемы. К плей-офф успеем их решить и улучшить игру», – заключил Угольников, начинавший сезон как раз в «Химике».

Показательным в первом матче стал тот факт, что «волки» оказались лучше оппонента по многим статистическим показателям: броскам (36:30), игре на точке вбрасывания (39:30), количеству голевых моментов и ожидаемых голов (3.8 – 2.3). Иными словами, победу можно назвать закономерной, ведь до этого переигрывать соперника не всегда удавалось даже в успешных по результатам матчах.

Впрочем, и «Химик» показал, что не просто так подбирается к лидирующей группе. Субботнее поражение стало для команды всего лишь третьим за месяц и в последних 11 матчах. Даже уступая на определенных отрезках, «нефтяники» все равно нашли способы отыграть двухголевой перевес за счет старания, терпения и отличного использования моментов. И кто знает, в каком настроении подходили бы команды к ответной игре, если бы в концовке гости не сбились на удаления.

Однако это уже история, в которую записан еще один победный для «волков» матч. В том, что сегодняшний получится не менее упорным и тяжелым как для «Металлурга», так и для «Химика», уверены представители обеих команд. «Характер игры не поменяется: будет много силовой борьбы, будет интересно», – уверен нападающий новополочан Виктор Гавриленко. И в таком интересном матче «волки» намерены вновь победить.