Видео Интервью 27 ноября 2022

«Нам просто нужно было выиграть. Не важно, как». Угольников и Шуринов – о матче с «Химиком»

Поговорили с хоккеистами.

«Металлург» в первом матче домашней серии обыграл «Химик» (3:2). По итогам двух периодов «волки» вели с комфортным преимуществом в две шайбы – на 32-й минуте бывшую команду огорчил Игорь Угольников.

– Мы должны были сделать все, чтобы выиграть, потому что никуда не годилась такая серия затянувшаяся, – рассказал форвард. – Надеюсь, дальше будем только добавлять, все больше и больше, чтобы к плей-офф подойти в лучшей форме. Так сложилось, что мы в нескольких матчах уступили, но впереди их еще много. Если станем делать акцент на поражениях, будет только хуже. Поэтому нужно всегда искать позитив, обретать уверенность за счет побед, чтобы дальше результаты были все лучше и лучше. Очень важно сейчас выдать положительную серию. Не имеет значения, с каким счетом, как – нужно просто побеждать. В понедельник тоже. Игра получится непростой, плотной. Самое главное – победить.


Открыл счет в матче на 10-й минуте Илья Шуринов. Для нападающего этот гол стал первым в текущем сезоне.

– Очень рад, прежде всего, что победили, – признался Илья. – Да и шайбу заждался, иногда места себе не находил из-за того, что не могу забросить. Надеюсь, что в каких-то других аспектах я команде все равно помогал. Из-за отсутствия голов надо мной не подшучивали. Пару раз, может, только тренерский штаб высказал :) Эмоции положительные, прервали неудачную серию. Даже когда соперник сравнял, все равно собрались, Сережа Кузнецов забросил важную шайбу. Думаю, эта победа способна вывести нас на белую полосу.

Полные комментарии парней смотрите на видео. Второй матч команды проведут в понедельник 28 ноября, он начнется в 19:00.