Интервью 23 ноября 2022

«Главная идея трека – в Жлобине есть чем гордиться». Автор песни про «Металлург» рассказал, как она создавалась

Презентация уже 28 ноября.

«Металлург» написал трек о победах команды и единении болельщиков и клуба. Презентация песни пройдет 28 ноября – на домашнем матче «волков» с «Химиком».

Автором песни стал Андрей Ильков – чемпион Высшей лиги КВН в составе Сборной БГУ, автор многих успешных юмористических проектов, сериалов и фильмов. Кроме того, Андрей Андреевич на протяжении 20 лет растит в Жлобине креативную и продвинутую молодежь.


Автор нового трека рассказал пресс-службе «Металлурга» о его создании.

- Как родилась идея этого трека?

- На хоккее. Директор клуба Андрей Павлович пригласил меня на игру поддержать «Металлург». Я услышал клубный гимн и понял, что мне хотелось бы создать для команды что-то новое, более современное, более боевое. Хотелось, чтобы песня создавала настроение. Взялся за эту идею и решил, что бросать ее нельзя. В итоге все вместе мы довели ее до конца.

- У вас был раньше опыт написания музыки?

- Я писал песни для популярных сериалов, но сейчас впервые зашел в студию, чтобы записать свой голос. Было волнительно.

- Какая главная идея этого трека?

- Главную идею я донес могилевским музыкантам, с которыми мы вместе работали над созданием музыки. В спортивном плане у нас в Жлобине практически ничего кроме хоккея нет. Это единственное, чем местный болельщик может гордиться по-настоящему. Идея трека – нам есть чем гордиться в городе. Практически хоккей – единственное место, где люди могут встретиться, пообщаться и порадоваться, даже не прибегая к помощи горячительных напитков :) И это очень здорово. Спорт – великое дело. И я рад, что у нас в городе есть такой клуб, который может объединять людей всех возрастов.

- Над созданием текста долго работали?

- Наверное, месяца полтора мучился, чтобы довести до совершенства. Гораздо больше думал над мелодией. Когда услышал музыку в голове, текст дописал за два-три штурма.

- Чем вдохновлялись при написании?

- Я скачал у диджея с арены весь плейлист и постоянно гонял его в наушниках. AC/DC, Billy Talent, другие тяжелые композиции отлично настраивают на работу :)

- Музыканты быстро поняли вашу идею?

- Моментально. Конечным продуктом на выходе я в целом доволен. Хотя я, конечно, лютый перфекционист. Возможно, кое-какие моменты мы ещё допилим в процессе. Надеюсь, болельщикам тоже понравится.