Событие 19 сентября 2022

«Металлург» продолжает гостить в Новополоцке. Вторая игра с «Химиком» – в 19:00

Первая осталась за нами.

Спустя два дня после победного матча в Новополоцке «волки» вновь постараются вскрыть оборону хозяев и вернуться домой со стопроцентным результатом.

Химик – Металлург

19 сентября. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 1:3 (Кубок Салея), 2:3

В субботней игре это получилось только в третьем периоде, который «Металлург» провел с позиции силы и закономерно завершил в свою пользу, хоть и заставив немного поволноваться в концовке. После голов Ильи Спата и Алексея Мастрюкова «волки» достаточно спокойно вели матч к победному финишу, но все же позволили сопернику приблизиться на расстояние одного выстрела за пять минут до сирены. Впрочем, не более. Не считая парочки волнительных эпизодов, гости солидно и уверенно довели игру до победы. Очень трудной и важной, ведь увезти очки из Новополоцка всегда просто. Как отмечали после игры наши хоккеисты, такой результат должен добавить команде уверенности.

«Волки» только движутся к тому хоккею, который хотят видеть в своем исполнении и которого ждут от них болельщики. Шлифовать игру они продолжают день за днем. Воскресенье «Металлург» посвятил разбору прошедшего матча и тренировке в местном ледовом дворце. В ней не принимал участия нападающий Сергей Карпович – к сожалению, он выбыл на длительный срок из-за перелома челюсти, полученного во втором периоде субботней встречи. Игрока транспортировали в Витебск, где провели операцию и где Сергей будет восстанавливаться в ближайшие несколько дней. А вот на льду форвард появится еще нескоро.

«Скрепили челюсти двумя железками, зажали скобами». Сергей Карпович – про тяжелую травму в Новополоцке

Потеря одного из хоккеистов открывает двери в состав перед другими ребятами, отправившимися с командой в Новополоцк. Кого-то из них мы обязательно увидим на льду сегодня вечером. Вариантов для ротации у тренерского штаба не так много, однако они есть. Свой шанс наверняка получат Василий Медведев или Владислав Наумов.

В предыдущем матче во всей красе проявил себя Алексей Мастрюков, который набирает очки в пяти играх кряду. В данный момент это самый результативный форвард команды. В двух матчах подряд забрасывает Илья Спат, получивший место в первой тройке нападения. Вообще бомбардирский счет открыли уже 15 хоккеистов команды, включая вратаря Александра Самойлова. Возможно, сегодня это посчастливится сделать еще кому-нибудь. В целом результативность «Металлурга» на старте сезона составляет порядка трех шайб за игру, чего зачастую вполне достаточно, чтобы одерживать победы. Но «волки», приучившие нас к яркому атакующему хоккею, точно могут лучше.

Вряд ли хит-парад заброшенных шайб ждет нас именно сегодня, ведь матчи с «Химиком» традиционно получаются вязкими и не изобилуют голами. Однако как минимум на выполнение нормы по результативности от нашей команды мы вправе рассчитывать.