Событие 27 января 2023

«Металлург» встретится с «Брестом». Следующий раз «волки» сыграют дома только 18 февраля

Закрываем серию.

Третий домашний поединок подряд в рамках экстралиги «Металлург» проведет в субботу днем. После осечки во встрече с «Неманом» (2:3) и уверенной победы над «Лидой» (8:2) «волки» примут соперника с берегов Буга – «Брест», который находится в таблице в трех очках позади.

Металлург – Брест

28 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «ЯСНАе TV».

В сезоне-2022/23: 2:0, 2:3 ОТ, 4:2, 2:1 ОТ

Билеты: в кассах дворца и онлайн

Прежде чем говорить о предстоящем матче, расскажем о событиях вчерашнего дня. А именно – не состоявшейся по техническим причинам встрече «Локомотива» и «Юности». Прямо перед игрой в Орше погасло освещение, из-за чего провести ее было просто невозможно. Решение о дальнейшей судьбе матча будет принято в ближайший понедельник. Есть вероятность, что команды сыграют его позднее, но и вариант технического поражения оршанцев тоже не исключен.

Для «Металлурга», который идет с «Локомотивом» нога в ногу, это значит то, что от соперника можно немного оторваться. Даже сразу от двух: сделать «+5» перед «Брестом» и «+3» перед Оршей. Накануне тяжелой поездки по маршруту Солигорск – Минск – Молодечно это будет не лишним. Хотя о другом результате в команде и не думают, кто бы ни стоял на противоположной стороне площадки.

В этом сезоне «волки» сыграли с «зубрами» четыре раза и взяли 7 очков из 8 возможных, отдав сопернику только три. Не так давно, в середине января, команды встречались в Бресте. В очень вязких матчах «Металлург» сумел добыть две победы. После той поездки сегодняшние соперники синхронно проиграли, а затем победили. «Зубры» в Гомеле не совладали с местными «рысями» (3:5), после чего одолели в гостях «Могилев» (4:1). Последняя игра обернулась для них существенной потерей: из-за травмы не смог завершить матч капитан Сергей Малявко, который по прогнозам выбыл из строя на длительный срок.

Впрочем, и приобретения за время между очными встречами с «волками» у «Бреста» тоже случились: были подписаны два качественных нападающих – второй бомбардир «Могилева» Евгений Кунцевич [16+11 в 45 матчах] и третий по результативности в «Юности» Андрей Гришаков [13+15 в 38]. Первый только собирается дебютировать за новую команду, второй в двух проведенных матчах отметился 3 (1+2) очками.

«Металлург» в текущей домашней серии очень здорово играет в атаке. Матчи с «Неманом» и «Лидой» стали одними из лучших в сезоне по количеству созданных моментов. В плане реализации получалось с переменным успехом, но главное – яркий атакующий стиль, который полюбился болельщикам в прошлом чемпионате, возвращается в хоккей команды. Зрители тоже чувствуют, что «волки» заиграли мощнее, поэтому провели неделю на одной волне с ними – атмосфера на трибунах была отличной. Остался последний рывок: в субботу так же эмоционально поболеть за своих в заключительной игре домашней серии. Кстати, она начнется пораньше – в 14:00. Не пропустите!