Событие 25 декабря 2021

За второй подряд. «Металлург» сыграет с «Брестом», который вырулил на победные рельсы

Непростой матч на финише далекого выезда.

После виктории в Лиде «волки» переместились в Брест, где сегодня встретятся с местными «зубрами». В пятницу вечером наша команда провела тренировку на местной арене, стартовое вбрасывание сегодня состоится в 14:00.

Брест – Металлург

25 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:1 ПБ, 3:4 ОТ, 2:4

Исходя из последних результатов фаворитом перед встречей выглядят как раз «зубры»: они одержали три победы кряду, забросили в этих матчах 10 шайб и вошли в зону квалификации, оставив позади «Могилев» с «Лидой». «Волки» на том же отрезке выиграли дважды. На то, что матч для гостей получится тяжелым, намекают и предыдущие результаты: дважды в этом сезоне соперники уходили за пределы основного времени, а месяц назад в Жлобине «Брест» едва не отыгрался с 0:3.

До концовки первого периода в Лиде «Металлург» не мог забросить на протяжении без малого пяти периодов. Странные дела для самой забивной команды чемпионата. В непростое время за дело взялось ударное звено «волков»: Тимирев, Мастрюков и Михнов на троих сообразили четыре гола. Но то было в Лиде, сегодня новый матч, в котором победа гостям отнюдь не гарантирована. Они вообще не могут выиграть два раза кряду с начала ноября, чередуя успешные поединки с неудачными. Вот и текущий выезд начали с баранки в Гродно. Сумеют ли сегодня парни Дмитрия Кравченко переломить тенденцию и остановить разогнавшийся «Брест»? При удачном стечении обстоятельств «Металлург» может завершить неделю на второй позиции.