Событие 28 октября 2022

Страшно интересный матч: «Металлург» на домашней арене сыграет с «Брестом», за который выступает Алексей Михнов

Кто кого?

«Волки» дома, «волки» готовы дарить эмоции своим уважаемым и горячо любимым болельщикам. Сегодня у них масса поводов заглянуть вечером в наш ледовый дворец на матч с брестскими «зубрами».

Металлург – Брест

28 октября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Билеты: в кассах и онлайн

Матч будет не простой и непростой. Не простой – потому что вечер станет тематическим, посвященным популярному празднику Хэллоуин, который отмечается ежегодно в канун Дня всех святых. Несмотря на то, что срок еще не подошел, мы решили начать заранее, ведь вечера лучше не подобрать (в воскресенье игра начнется в 14:00). Подобным образом конец октября в Жлобине проходит не впервые – ранее, когда по календарю «волкам» выпадало в эти даты играть дома, клуб организовывал фановые ивенты с необычными развлечениями (пример раз и два).

Сегодня вечером тоже немного пофанимся и проведем конкурс на лучший костюм к Хэллоуину – готовьтесь заранее! Также зрителей ждут другие тематические активности. Две просьбы. Во-первых, приходите на игру пораньше, чтобы не создавать очередей перед матчем. Во-вторых, не пугайтесь.


Непростой будет и матч. «Металлургу» предстоит сразиться с командой, которая летом вышла в финал четырех Кубка Салея, а по осени навела немало шороху в экстралиге. Сейчас «Брест» с 20 очками идет на восьмой строчке в таблице, но от топ-6 «зубры» отстали не так уж далеко. До недавнего времени брестчане были лучшими во всем чемпионате по игре в гостях и лишь в последнюю неделю уступили этот титул «Металлургу» после двух поражений в Молодечно.

– Сказались наши кадровые и психологические проблемы в команде, – признался главный тренер Владимир Свито. – В целом, мы не показали тот хоккей, в который играли раньше и на который рассчитывали в Молодечно. Кто-то травмирован, кто-то заболел. Мы даже не можем 22 игрока на матч заявить.

Упомянутые проблемы аукнулись «Бресту» четырьмя поражениями подряд с общим счетом 5:10 – помимо динамовцев «зубры» дважды уступили дома «Шахтеру». Но теперь собираются прервать череду неудач.

– Думаю, настраивать на «Металлург» команду не надо, – уверен Владимир Свито. – Все всё понимают. Может, и лучше, что будем играть с сильным соперником. Нам нужно начинать с нуля. Мы сейчас попали в определенную яму, нужно опускаться на землю и начинать пахать, каждую свою смену отрабатывать на 100 процентов.

В составе соперника нынче выступает хоккеист, которого будут рады увидеть болельщики «Металлурга». 40-летний Алексей Михнов впервые сыграет в Жлобине в форме другой команды. В «Бресте» дела у МИ-8 идут непросто: в 11 матчах на счету форварда всего 2 (1+1) очка. Как говорит главный тренер, нападающий все еще адаптируется в новом коллективе и находится в поиске своей игры.

Многие победы в этом сезоне брестчане добыли благодаря уверенным действиям своих вратарей. И Городецкий, и Бронников, которые делят игровое время примерно поровну, имеют солидный показатель отраженных бросков (93.3 и 92.5 соответственно), что помогает «зубрам» постоянно цепляться за результат, даже когда у полевых хоккеистов получается не все. Коллектив у брестчан достаточно опытный, в нем хватает поигравших ребят, так что трудности у команды наверняка временные.

Хватает их и у «Металлурга». В Витебске команда потеряла еще одного форварда – Егор Воронов сломал ногу и выбыл примерно на месяц. Лазарет «волков» переполнен, из-за чего состав сильно омолодился. Однако несмотря на кадровые проблемы, команда за счет дисциплины, характера и стабильной игры вратарей продолжает исправно набирать очки и идти в тройке лидеров. Да и ребята, которые сейчас восстанавливаются после травм, не сидят без дела, и стараются всячески помогать – словами, поддержкой, советами. А Михаил Анисин, например, пробует себя в актерской профессии и снимается в наших короткометражках.

Но все мы очень ждем парней на льду, ведь сниматься и играть можно параллельно. Пока же «волки» бьются за себя и за тех ребят. В ближайшие дни будет чуть полегче: команда сыграет перед родными трибунами, которые всегда дают дополнительный заряд энергии.