Событие 30 декабря 2022

Заключительный матч 2022-го: «Металлург» принимает «Лиду». Начало – в 17:00

Сколько команды забросят сегодня?

«Волки» закрывают успешный 2022 год повторным матчем с «рыцарями». Несмотря на будний день, игра начнется пораньше – она была перенесена на 17:00.

Металлург – Лида

30 декабря. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 7:4, 4:3 ОТ, 6:3

Билеты: в кассах и онлайн

В первом матче хозяева владели серьезным преимуществом, создали массу голевых моментов, реализовали примерно треть, но и этого оказалось достаточно. За исключением стартовой 10-минутки игра «волкам» давалась. И наконец-то удалось забросить больше одной шайбы – с этим в последних матчах были проблемы. Хотя поначалу «рыцари» ошарашили хозяев высоким темпом и двумя голами уже к середине первого периода. Благо «Металлург» не дал своим болельщикам долго грустить: взял игру под контроль и еще до перерыва вышел вперед.

Начало камбэку положил новичок Георгий Сергеенко. Он здорово презентовал себя жлобинским трибунам, отметившись дублем. Однако главного тренера пока не сильно впечатлил: «Уровень нужно держать на дистанции матчей», – сказал Дмитрий Кравченко, отправив форварду своеобразный месседж. Несмотря на яркий старт, Георгий не может быть спокоен за свое будущее в Жлобине, ведь по-прежнему находится на просмотровом контракте. Сегодняшний матч – еще одна порция пищи для размышлений и для анализа. А какие-то выводы тренерский штаб сделает после нового года.

Говоря о предстоящей встрече, нельзя не провести параллель с октябрьским противостоянием соперников. Тогда в Лиде «волки» тоже очень уверенно взяли два очка в первом матче (7:4), но второй для них сложился куда сложнее – победу пришлось вырывать в овертайме (4:3). Это особенность спаренных игр, в которых результаты зачастую разнятся, даже при условии безоговорочной виктории одной из команд в первом матче. «Волкам» тоже стоит об этом помнить и не допускать никакой недооценки.

Для команд сегодняшний матч станет четвертым в сезоне, а в трех предыдущих они забросили на двоих аж 27 голов – то есть, в среднем по 9 за игру. Такая результативность и такой хоккей явно нравятся зрителям. Ждем, что сегодня они тоже насмотрятся на хорошую игру, красивые комбинации и массу голов. Желательно, в ворота «Лиды».