Событие 23 сентября 2023

«Металлург» продолжает домашнюю серию: второй матч с «Лидой» начнется 24 сентября в 14:00

Дневная игра, ждем реванш.

Пятничный вечер получился для «волков» не таким, какого ждали болельщики и сама команда – ведя 2:0, хозяева на глазах родных зрителей уступили «рыцарям» 2:4. Возможность поквитаться с соперником появляется у «Металлурга» через полтора дня – в воскресенье в Жлобине пройдет второй матч противостояния.

Металлург – Лида

24 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси | Экстралига».

В сезоне-2023/24: 2:4

Билеты: в кассах дворца и на сайте Ticketpro.


Первое за два года поражение во встрече с «Лидой» получилось в целом справедливым. За 50 минут, начиная с 10-й, «волки» ни разу не смогли подобрать ключи к воротам гостей, хотя бросков нанесли уйму – 45. В итоге растеряли преимущество, позволили «рыцарям» не только отыграться, но и победить. Лидские хоккеисты подарок приняли с радостью и прервали серию поражений не только во встречах с «Металлургом», но и в чемпионате, где уступили шесть раз подряд.

Слагаемые успеха гостей были банальными: отличная игра вратаря, терпеливая оборона, рациональное использование голевых моментов и самоотверженность в концовке, когда хозяева серьезно прижали. Причины неудачи «волков» тоже банальны – серьезное преимущество команда не смогла воплотить в голы. В пятницу дежурной шайбой в быстрой контратаке отметился Константин Лукин, а открыл счет Артем Антипов, забросивший впервые в форме «Металлурга».

– К поражению привела совокупность факторов,рассказал форвард. – Если бы счет стал 3:0, игра была бы совершенно другая. А мы не ушли в отрыв и позволили сопернику вернуться после удачных контратак. Обидно так проигрывать. В воскресенье нужно сыграть хладнокровнее, забить свое – и тогда два очка будут нашими.

Воскресный матч стартует днем – в 14:00. В субботу «волки» поработали над ошибками предыдущей встречи, получили нагоняй от тренерского штаба, накопили спортивной злости и постараются реабилитироваться за неудачу в прошлой игре. Как сказал Дмитрий Кравченко, «перед болельщиками у нас должок». Затягивать с его возвратом не стоит.