Событие 14 января 2023

Без права на ошибку. «Металлург» второй раз сыграет с «Витебском»

Время реванша.

Первый матч с «Витебском» сложился для «волков» не совсем удачно, что позволило сопернику оторваться в таблице уже на четыре очка. Несложно посчитать, что еще одна осечка сильно усложнит положение нашей команды, которая сейчас располагается на шестом месте в турнирной таблице. Значит, ошибаться попросту нельзя.

Металлург – Витебск

14 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 14:00. Прямая трансляция – «ЯСНАе TV», YouTube «Хоккей Беларуси | Экстралига».

В сезоне-2022/23: 3:1, 2:3 ПБ, 2:5

Билеты: в кассах дворца и онлайн

Тем более, в четверг «волки» наошибались на несколько матчей вперед. Как бы это удивительно ни звучало, но по количеству голевых моментов соперника «Металлург» провел одну из лучших игр в сезоне – а пропустил почти в три раза больше, чем наиграл оппонент по продвинутой статистике.

Можно в очередной раз сокрушаться по поводу того, что голы в наши ворота влетали слишком просто, а нам давались тяжело, но если бы «волки» продолжили гнуть свою линию на протяжении всего матча, то шансов у «Витебска» было бы действительно мало. К сожалению, запала хватило всего на полтора-два периода. А концовка и вовсе получилась безвольной. Тот факт, что «волки» не проявили характер в самый нужный момент, расстраивает больше всего. В том числе и саму команду, о чем сказал еще в четверг Алексей Михнов. И пообещал, что такого больше не повторится. Да и не хотелось бы. Зачастую после поражений команда не заслуживает слов критики в свой адрес, потому что играет до конца, но позавчера был явно не тот случай.

Ничего иного не остается: сегодня нужно начать так же, как в четверг, но завершить по-другому, успешнее. Найти способы переломить серию неудач в матчах с конкурентами из топ-6, которая началась как раз с поражения в серии буллитов в Витебске и продолжается до сих пор. Символично было бы на «медведях» ее и завершить. Иных способов вернуть результат и обрести психологическую уверенность, которой явно недостает, попросту нет.

«Когда начинаем уступать, появляется какая-то боязнь». Сюжет «Овертайма» о первой игре «Металлурга» и «Витебска»