«Когда начинаем уступать, появляется какая-то боязнь». Сюжет «Овертайма» о первой игре «Металлурга» и «Витебска»

С комментариями Дмитрия Кравченко и Георгия Кришталя.

У «Металлурга» была возможность сравняться по очкам с «Витебском», и поначалу казалось, что он ею воспользуется. В течение полутора периодов «стальные волки» доминировали на льду, но извлекли из преимущества минимум пользы: всего один в исполнении Алексея Михнова.

– Возможно, из-за того, что ушли на первый перерыв только при 1:0, дало «Витебску» глоток воздуха, – считает Георгий Кришталь. – По такому периоду всего один гол, для соперника ничего страшного не случилось. Нам нужно было забрасывать еще, реализовывать большинство, уходить на паузу с более комфортным преимуществом и дальше уже наращивать обороты.

Вместо этого в одной из редких контратак во втором периоде гости отыгрались, а вскоре вообще вышли вперед – Антон Елисеенко реализовал большинство.

– Мы перестали концентрироваться на мелочах, – объясняет Дмитрий Кравченко. – Там не добежал, тут на возврате неправильно сыграл, тут потеря произошла в средней зоне. Все это накапливалось, и оппонент перехватил инициативу.

«Металлург» все же сравнял счет в третьем периоде, но быстро пропустил третий гол, после чего словно бросил играть, впоследствии капитулировав еще дважды. Команда, которая должна была спасаться, нанесла в заключительной трети всего четыре броска в створ ворот соперника. «Важно иметь мужество идти до конца, а мы этого не сделали», – признает главный тренер «волков».

– Как только начинаем уступать, появляется какая-то боязнь опуститься в таблице или что, – рассуждает Георгий Кришталь. – Не хватает хоккеиста, который бы повел за собой, забросил в нужный момент. Все как-то начинают сильно расстраиваться, когда пропускаем ненужные шайбы. А должен быть драйв, как говорит наш тренер. При этом коллектив у нас хороший, все работают, никто не отлынивает от тренировок. Все стараются, можно сказать, даже больше, чем в прошлом сезоне.

Сюжет целиком смотрите на видео: