Интервью 13 января 2023

Алексей Михнов: огорчил не столько результат, сколько наша безвольность

Комментарий форварда «Металлурга» после матча с «Витебском» (2:5).

– Что развалилось? Честно, тяжело сказать. Слишком легко давалась игра, почувствовали себя мастерами, что сейчас пасик-пасик – и забросим. Начались потери: первый гол, перед вторым удаление на этом заработали. Вот это все и привело к такому результату. Но огорчает даже не он, а безвольность в третьей периоде. Вроде вышли, попытались, сделали 2:2, а когда пропустили третий гол вместо того, чтобы разозлиться, как-то опустили руки. Вот за это хотелось бы перед болельщиками извиниться. Потери можно исправить, а такая безвольность непростительна. В данный момент даже нет слов, чтобы объяснить, почему так произошло. Просто чувствуешь себя не лучшим образом. Уверен, мы разберемся, и больше такого не повторится – имею в виду такие безвольные отрезки.

– Есть какой-то груз от того, что топ-соперников не получается обыграть?

– Не сказал бы. Сегодня пол матча хорошо играли, разве что забросить не могли, а затем, повторюсь, похоже сильно поверили в свои силы. Имели преимущество, создавали много моментов – подумали, что вот сейчас разберемся. Разобрались с нами в итоге.

– То есть, это не тенденция, а конкретный матч?

– Да. До этого были поражения в одну шайбу, но при этом все матчи в кость, в стык, до конца. А сегодня... Разберемся и сделаем выводы. Уверен, что такого больше не повторится.

«Металлург» проиграл «Витебску» в первом матче домашней серии