Событие 01 октября 2022

Охота в котле: «Металлург» сыграет второй матч с «Неманом»

Новое испытание.

После тяжелой победы в четверг «волки» вновь выйдут на охоту за двумя очками в переполненном и атмосферном гродненском дворце.

Неман – Металлург

1 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2022/23: 1:3

Вторая игра ожидается еще более тяжелой по ряду причин. Во-первых, в первой встрече сразу несколько хоккеистов «Металлурга» получили травмы. Позволят ли повреждения сыграть в субботу Сергею Боголейше, Евгению Соломонову, Илье Спату и еще парочке парней, пока вопрос открытый. Персонал команды и доктор делают все возможное, чтобы подвести игроков к матчу здоровыми, но не все зависит только от них. Такой получилась цена, которую «волки» заплатили в четверг. Терпение, кровь и боль в обмен на победу.

Во-вторых, уязвленный неудачей и подгоняемый своими болельщиками «Неман» наверняка пойдет вперед с удвоенной энергией. Гродненцы в первом матче владели инициативой на протяжении двух периодов, а в третьем позволили «Металлургу» буквально украсть два очка. Воронов, Волченков и Костицын хладнокровно приговорили хозяев тремя безответными шайбами, а Самойлов поймал все, что только можно было – у него 35 сейвов.

Столь большая нагрузка на линию обороны и вратаря крайне неприятна для «волков» и их болельщиков, о чем все в один голос говорили после игры. Поэтому задача на сегодня – ее снизить. Как отмечал главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко, пока что не все его хоккеисты находятся в оптимальной форме, из-за чего страдают командные действия. Но даже при таких трудностях «волки» проявляют характер и продолжают выигрывать – их серия составляет уже пять побед подряд. На этом отрезке сезона ни один из участников чемпионата не выступает столь успешно.

Конечно, гродненцы рассчитывают остановить победную поступь «волков» и отблагодарить родные трибуны за горячую поддержку, чего не получилось в четверг. Но «Металлург» не будет собой, если не постарается найти контраргументы. Тем интереснее получится матч, который начнется в 17:00.