Событие 31 августа 2022

Матч открытия сезона: «Металлург» в Жлобине принимает «Юность»

Встреча золотого и серебряного призеров.

Четыре месяца пролетели как миг – и новый сезон теперь уже Betera-экстралиги вступает в свои права. Сегодня! По традиции, в матче открытия сойдутся финалисты минувшего чемпионата: к «волкам» приедут гости из столицы.

Металлург – Юность

31 августа. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:55. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси», «Беларусь 5»


Это противостояние в последние годы никогда не разочаровывает зрителей. Команды проводят яркие, результативные, непредсказуемые поединки, настоящие остросюжетные боевики с большим количеством голов и драматичными поворотами. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы традиция прервалась: конкуренты все так же сильны, пускай и обновились летом изрядно.

– Не думаю, что какая-то из команд станет аккуратничать, – признался накануне наш защитник Сергей Боголейша. – Зрителям стоит ждать активный хоккей с первых минут – и от нас, и от «Юности». Много силовой борьбы. Хоть это и начало сезона, но все же матч открытия, в котором хочет победить каждый – игра много значит. Насчет количества голов невозможно предсказать, но уверен, что не будет счета 1:0 или 0:1, хоккей будет агрессивный.

Во главе команд по-прежнему стоят амбициозные специалисты, каждый со своим стилем. Огонь и драйв Дмитрия Кравченко против холодной организованности Евгения Есаулова – кто втянет соперника в свой хоккей? На последнем рубеже «Металлурга» и «Юности» два голкипера, которые претендовали на звание лучших в сезоне-2021/22: Александр Самойлов забрал статуэтку, Леонид Фомин остановился в шаге позади. Лидерами команд являются заслуженные ветераны, одни из самых уважаемых хоккеистов лиги – Алексей Михнов и Андрей Антонов. Из года в год они подтверждают свой статус, продолжая отдаваться игре и находить мотивацию каждый новый сезон. А затем получать награды – потому что честны перед хоккеем и не позволяют себе дать слабину.


Обе команды знамениты своими школами, из которых вышло уже немало классных игроков. Некоторые из них продолжают защищать цвета родного клуба и стремятся сделать так, чтобы его имя звучало как можно громче. И «Металлург», и «Юность» летом здорово пошумели на трансферном рынке, укрепив ряды интересными исполнителями – молодыми и опытными. Одних болельщики знают отлично – как Сергея Боголейшу, Сергея Костицына и Станислава Кучкина. Других только начинают узнавать – как Никиту Долгопятова, Андрея Гришакова и Павла Щербакова. А как вам вывеска Николай Жердев против Михаила Анисина? Кто бы мог подумать еще месяц назад, что звезды российского хоккея сойдутся лицом к лицу в Жлобине в матче экстралиги! Теперь это реальность, способная привлечь на трибуны еще больше болельщиков – потому что мастера совсем не растеряли навыки и готовы их всем продемонстрировать.


Кстати, болельщиков на матче ждет не только хоккейное шоу, но и много интересного помимо него: перед игрой мы поднимем под своды дворца чемпионский вымпел, поздравим с 40-летием Алексея Михнова, в перерывах проведем много розыгрышей и пригласим на автограф-сессию одного из наших хоккеистов, а также дадим парочку мастер-классов от специально приглашенных гостей. Обязательно приходите пораньше!

Билеты на матч «Металлург» – «Юность» можно приобрести онлайн на сайте Ticketpro или в кассах нашего ледового дворца. Ждем на хоккее!