«Полесская» серия продолжается: Сергей Кузнецов забросил в третьем матче подряд, но «волки» уступили «рысям»

Решающая шайба была заброшена за 65 секунд до истечения основного времени.

«Металлургу» не удалось поставить точку в противостоянии уже в субботней игре, хотя «волки» имели на это шансы. Первый период получился смазанным – возможно, на это повлияла быстрая шайба хозяев, заброшенная уже через 1:34 после стартового вбрасывания. Она помогла «рысям» войти в матч увереннее. «Гомель» продолжал нагнетать на протяжении практически всей трети – нашей команде удалось провести всего парочку акцентированных атак. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

В начале второго периода под воротами «рысей» случилась заварушка, стоившая сопернику одного хоккеиста. Агрессором в драке с Вадимом Морозом выступил Мицкевич, которого арбитры удалили до конца игры. Большинство «волки» реализовали менее чем за минуту – в третьем матче кряду отличился Сергей Кузнецов. Инициатива перешла на сторону нашей команды, но по итогам трети вновь была заброшена всего одна шайба.

Заключительный период команды старались проводить осторожно и аккуратно, но взрывались на отдельных отрезках. У «Металлурга» получилось придавить соперника в середине 20-минутки, у «Гомеля» – в ее концовке. Победу в итоге вырвал тот, кто лучше распорядился своим моментом. За 65 секунд до сирены забросили хозяева. Тренерский штаб «Металлурга» взял челлендж на положение вне игры, однако вход в зону оказался чистым. Времени на то, чтобы отыграться, еще и в меньшинстве, у «волков» было минимум.

Шестой матч серии пройдет 20 марта в Жлобине и начнется в 19:25. Билеты поступят в продажу в кассы ледового дворца и онлайн в воскресенье.

Гомель – Металлург – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 01:34 Ковалевич (Колышкин, Сусло)

1:1 – 22:30 С. Кузнецов (Угольников), ГБ

2:1 – 58:55 Войтович (Никулин, Юзленко)

Штраф: 31 – 8

Броски: 31 (12+7+12) – 31 (4+18+9)

Лучшие игроки: Войтович – С. Кузнецов

ГОМЕЛЬ: Лубский; Жлоба – Магалецкий, Феклистов – Секерин – Орехин; Е.Иванов – Юзленко, Буйницкий – Феофанов – Сергушкин; Мицкевич (А) – Железнов, Колышкин – Сусло (А) – Ковалевич; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Жихарев, Жуковский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (59:54); Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – Кузнецов (А); Габрусь – Волченков, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Боголейша – Грамович, Мороз – С.Костицын (А) – Сотишвили; Е.Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

18 марта. Гомель, ледовый дворец. 2700 зрителей. Начало – в 16:55. Прямая трансляция.

Счет в серии (до 4-х побед): 2-3 (3:1, 2:3 ОТ, 1:2, 1:3, 2:1)

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Психологически эмоциональный матч. В первом периоде соперник переиграл нас, во втором уже мы прижимали. Третий – осторожный, обе команды хотели победить. Победил «Гомель», мы проиграли, едем домой.

Болельщикам традиционная благодарность, вновь полный сектор. Люди продолжают создавать отличную атмосферу в этой серии, играть при таких трибунах очень приятно. Ждем в понедельник в Жлобине!

Евгений Ковыршин, тренер «Гомеля»:

– Был хороший поединок, нам сегодня отступать было некуда, поэтому просили ребят играть всем сердцем, играть ради болельщиков, детей, жен. Парни молодцы, поздравляю их, выстояли в тяжелую минуту, всех с победой!

– С чем связано отсутствие Игоря Ревенко сегодня?

– Ротация состава.

– Насколько сложно было работать сегодня на матче в отсутствие главного тренера и тренера вратарей?

– Всегда сложно работать – и с главным тренером, и без главного. Тем более идет плей-офф, все игры напряженные, кость в кость.