Событие 12 сентября 2022

Матчдэй номер пять: «Металлург» вновь принимает «Гомель»

Вторая серия дерби Полесья.

Спустя два дня после первого свидания «волки» и «рыси» опять схлестнутся на площадке в Жлобине. Этот матч станет для соперников третьим в сезоне-2022/23.

Металлург – Гомель

12 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Билеты: в кассах дворца и онлайн

В сезоне-2022/23: 3:0 (Кубок Салея), 2:3

В субботу «рыси» одержали первую победу в чемпионате благодаря ударному отрезку в середине встречи. Второй период целиком остался за гостями – и по броскам (20:7), и по счету (2:0). Именно неудачные действия в данной трети назвал ключевым фактором итогового результата главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко:

– Наши нападающие беззубо действовали в средней зоне и не продлевали шайбу в зону атаки, что привело к игре на встречных курсах и дало большую нагрузку на оборону. Очень много потерь, на что наложились удаления, которые заставили нас прижаться к воротам.

Гомельчане выжали из серьезного преимущества два гола, добавили третий на 42-й минуте, поставив «волков» в очень неприятное положение. «Металлург» постарался из него выпутаться и был близок, но не настолько, чтобы рассчитывать на очки. Михаил Анисин продлил результативную серию до четырех матчей подряд (2+2), Алексей Мастрюков – до трех (0+5), а Никита Долгопятов забросил третий раз в сезоне. Таким образом, очками в текущем сезоне экстралиги разжились уже 10 жлобинских хоккеистов, голами – шестеро.

Регулярно пополнять очковую копилку в турнирной таблице команде пока не удается, она чередует победы и поражения. Если отталкиваться от этой закономерности, сегодня «Металлург» ждет успех. Процесс построения нового коллектива продолжается, и по признанию игроков, с каждым матчем у них получается все больше. Со временем стабильность обязательно придет – на данном этапе команде и болельщикам нужно проявить терпение.

Режим спаренных матчей интересен тем, что они совсем не похожи друг на друга. Одержать две победы кряду в подобных сериях очень сложно, потому как проигравшие проводят основательную работу над ошибками. «Волки» в своих комментариях пообещали это сделать и в понедельник показать себя с лучшей стороны.

Во время очередной домашней игры зрителей по традиции ждет много интересных розыгрышей, конкурсная и развлекательная программа, а также непосредственно хоккей – матч с серьезным накалом и непредсказуемым исходом.