Событие 22 апреля 2023

«Металлург» проведет заключительный домашний матч сезона-2022/23. Начало – в 16:25

Продолжаем защищать титул.

Уверенные победы «волков» в этой серии сменяют крупные поражения. Тренеры делают свои ходы, чтобы привести команды к трофею. Впрочем, ни одному из соперников пока не удалось победить дважды подряд. После крупной домашней победы «Неман» стал максимально близок к титулу. Серия переехала в Жлобин, где может завершиться. Однако «волки» вовсе не собираются с этим мириться. Действующие чемпионы страны продолжают защищать это звание.

Металлург – Неман

22 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 16:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

Счет в серии: 2-3 (0:2, 2:1, 0:5, 3:0, 1:6)

Ровно год назад «Металлург» уже находился в подобной ситуации, когда проиграл пятый матч финала «Юности». Впоследствии «волки» забрали шестой и победили в седьмом на «Минск-Арене». Слухи упорно отправляют соперников туда и в нынешнем сезоне, если дело все же дойдет до решающей встречи. Но пока говорить о ней рано.

Несколько дней назад «Металлург» показал, что умеет здорово справляться с болезненными поражениями. После 0:5 в третьей игре «волки» уверенно победили 3:0 в четвертой. Вообще, между двумя самыми провальными периодами в серии, на протяжении которых команда получала по четыре шайбы, жлобинчане провели пять отличных – как по игре в атаке, так и по действиям в обороне.

Правда, голы в них все равно давались команде с большим трудом. И это пока что главная проблема «Металлурга» в текущей серии. При хорошем и даже классном атакующем хоккее, умелом выходе из-под давления и постоянном генерировании шансов у чужих ворот забивать удается очень редко, что на «волков» совсем не похоже. Даже в прошлой игре наша команда превзошла соперник и по броскам, и по ожидаемым голам. Но табло зафиксировало цифры 1:6. У соперника получается наказывать за такую расточительность.

Но «Металлург» не перестает гнуть свою линию, не отходит от командного стиля – и это главное. Наверняка в шестом матче «волки» также будут стараться играть от себя, ведь им во что бы то ни было нужно побеждать. Насколько все получится, вопрос другой. Важно забить первыми, ведь пока что в серии выигрывает именно та команда, которой удается это сделать. Полный атакующий потенциал «Металлурга» все еще дремлет и окончательно не раскрылся.

Раскрываться нужно прямо сейчас – самый важный для «волков» матч сезона состоится сегодня. Билеты на него были проданы еще в четверг, но мы готовим для зрителей специальную фан-зону прямо у ледового дворца, где каждый желающий сможет понаблюдать за игрой в компании единомышленников. Также просим зрителей, которые приобрели билеты, приходить на матч пораньше, чтобы не создавать очередей на входе и успеть занять места на трибунах перед стартовым вбрасыванием. А затем не жалеть эмоций в поддержку команды – они ей сегодня очень пригодятся!