Событие 14 апреля 2023

«Металлург» сыграет второй матч финала в Гродно. Начало – в 19:25

Время побеждать.

Дни пролетели быстро, сегодня снова игра. Вторая в финале, который начался для «волков» с сухого поражения. До среды «Металлург» не смог забросить в текущем сезоне лишь однажды – в январской встрече с «Брестом». Она в итоге также была проиграна со счетом 0:2. Однако серия только началась, поэтому далеко идущих выводов из стартового матча никто не делал.

Неман – Металлург

14 апреля. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и «Беларусь 5».

Счет в серии: 1-0 (2:0)

«Волки» сошлись во мнении, что на команде сказался длительный перерыв. «Пересидели, переотдыхали», – в один голос говорили хоккеисты. «Неман» оказался чуть быстрее, чуть мобильнее и чуть настырнее. Тот самый игровой тонус пошел гродненцам на пользу. Но теперь его получил и «Металлург». Умение делать правильные выводы – то, что всегда помогало нашей команде в нынешнем плей-офф.

На перегруппировку у «волков» было два дня. Можно не сомневаться, что сегодня они выйдут на лед совсем другими, по-настоящему готовыми дать хозяевам серьезный бой.

– Переспим с мыслью, что это финал, – сказал после матча в среду Евгений Соломонов. – И должна быть позиция, что от начала и до конца нужно рубиться. Просто в красивый хоккей играть не получится. Надо характер проявлять, лезть на ворота, поменьше академию разводить, больше обострять, что мы и будем делать в следующем матче.

Оптимистичный настрой заставляет верить в лучшее. Тем более, в четвертьфинале и полуфинале «Металлург» также начинал с поражений, но затем исправлял ситуацию. Ничто не мешает сделать это и сейчас. Кроме болезней, из-за которых «волки» не смогли рассчитывать как минимум на двоих хоккеистов в среду. Прогнозы на их поправку делать преждевременно – все станет понятно непосредственно перед матчем.

В Гродно «Металлург» привычно поддержит внушительный выездной десант. Для тех, кто собирается переживать за команду в Жлобине, имеется хороший вариант необычно провести время в компании единомышленников. В кинотеатре «Родина» будет организован показ финального матча на большом экране. Сеанс начнется в 19:15, подробности здесь. Продолжаем болеть за команду в финале!