Событие 03 сентября 2022

Матчдэй номер два: «Металлург» в Орше сыграет с «Локомотивом»

Начало – в 17:00.

В субботу днем «волки» отправились в Оршу, где проведут ближайшие три дня. Наша команда продолжит чемпионат двумя гостевыми встречами с «Локомотивом», который стартовал в новом сезоне с крупной победы в Бресте (5:1) и возглавил турнирную таблицу экстралиги.

Локомотив – Металлург

4 сентября. Орша, ледовая арена. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси».


Соперники пересекались совсем недавно в рамках Кубка Салея. Стартовая игра турнира не принесла «волкам» позитивного результата: они минимально уступили (0:1), пропустив единственный гол в середине матча. Вообще, игры с оршанцами никогда и ни для кого не бывают простыми – в прошлом сезоне «Металлург» хоть и выиграл четыре из четырех, но во всех пришлось серьезно помучиться (4:2, 3:1, 1:0 ОТ, 2:1). Как показала практика, за лето ситуация не поменялась, поэтому очередная встреча соперников ожидается упорной.

Тем более, на старте чемпионата «Локомотив» очень уверенно разобрался в гостях с «Брестом», забросив пять шайб за второй период – это повторение клубного рекорда. Экс-форвард нашего фарм-клуба, а ныне капитан оршанцев Андрей Перегуда оформил дубль и является лучшим бомбардиром и снайпером экстралиги после первого тура. Кстати, в августовской встрече единственный гол залетел в ворота «волков» как раз от рук Перегуды. Интересно, что за один второй период в Бресте «железнодорожники» забросили больше, чем за пять матчей Кубка Салея. Если с атакой у них бывают проблемы, то организованная игра в обороне – одна из фишек команд опытного Игоря Жилинского.

В составе «Металлурга» в воскресной игре ожидается дебют нападающих Владислава Бойко и Ярослава Сергиевского, которые дозаявлены для участия в чемпионате под номерами 12 и 21 соответственно. Не исключено возвращение в строй Алексея Мастрюкова, у которого было небольшое повреждение. А вот Дмитрия Войтехова ждать точно не стоит – нападающий получил тяжелую травму во встрече с «Юностью» и пропустит стартовый отрезок чемпионата. По индивидуальной программе в Жлобине пока занимается Артур Гаврус.

– Надеемся, вторая игра получится такой же хорошей, как и первая, – рассказал пресс-службе защитник Владимир Ерменков. – Выйдем играть только на победу, за этим сюда и приехали. Чтобы забрать четыре очка и вернуться домой в отличном настроении. «Локомотив» неуступчивая команда? Так и мы неуступчивая команда! Нужно просто играть в свой хоккей, который прививает нам тренерский штаб, и все будет хорошо. В Орше теплая арена, одна из самых теплых в Беларуси. Но на качестве льда это не сказывается, так что нет преград, чтобы выйти и показать хорошую игру, добиться результата.

Включайте прямую трансляцию матча в 17:00 на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» и болейте за «волков»!