Событие 14 января 2022

«Волки» против «львов». Двухсерийное противостояние с «Могилевом» стартует в пятницу в Жлобине

Первая игра – в 19:00.

Домашняя серия «Металлурга» продолжится сегодня матчем с гостями из Могилева. Этот поединок станет первым из двух запланированных между соперниками на конец этой недели – в воскресенье в 12:45 команды встретятся вновь. Билеты на обе игры можно приобрести здесь. В данный момент «волки» занимают третье место в таблице, «львы» располагаются на 11-й строчке.

Металлург – Могилев

14 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 7:1, 1:0

• «Волки» в среду в очередной раз обожглись в дерби, поэтому «львам» сегодня не позавидуешь. Вряд ли хозяева отнесутся к сопернику, который располагается на 11-м месте, с прохладцей – это просто не в их правилах. В команде достаточно опытных исполнителей, которые понимают, какое наказание может последовать. Да и порадовать родных болельщиков перед выходными «Металлургу» наверняка очень хотелось бы – после встречи с «Гомелем» они им немного задолжали.

В Жлобине вновь планируется много околохоккейного движа, однако по-настоящему классным вечер может сделать только победа любимой команды. Получится ли у «волков» проникнуться пониманием момента?

• В начале ноября в Могилеве «львы» дали сопернику хороший бой, хоть и проиграли по сумме двух матчей 1:8. Поражение в первом из них до сих пор является для команды Александра Матерухина самым крупным в чемпионате. Семь шайб, кроме «Металлурга», «Могилеву» никто не забрасывал ни до, ни после 4 ноября. Интересно, что в том матче «львы» перебросали соперника 28:22 – и уступили 1:7. Это, пожалуй, главная проблема могилевчан в сезоне. В 42 матчах они забросили всего 53 шайбы – меньше всех. «Волки», в свою очередь, со 132 голами являются самой результативной командой чемпионата. А вот пропускают сегодняшние соперники примерно одинаково: «Металлург» пробил сотню во встрече с «Гомелем», «Могилев» выгребал шайбу из сетки 99 раз.

Сегодня, как и всегда, для гостей многое будет зависеть и от того, как пойдет игра у Артура Малкова. Благодаря уверенным действиям в рамке своего голкипера «львы» часто доставляли проблемы даже фаворитам. Не так давно, например, Артур засушил в гостях «Химик». Получится ли справиться с мощной атакой «волков»?