Четвертый матч полуфинала: «Металлург» снова сыграет дома

Кубок Президента

1/2 финала

Четвертый матч

Металлург (6) – Гомель (5)

1 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 17:55. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 2-1 (3:00:1, 2:1 ОТ)

«Металлург» снова встретится с «Гомелем» на своем льду. В субботу «волки» снова вышли вперед в серии, победив в сверхдраматичном матче. Почти 60 минут основного времени хозяева не могли пробить Лубского (хотя моментов было предостаточно), уступали в счете, но сравняли за несколько десятков секунд до сирены и вырвали победу в овертайме, реализовав большинство. Голы на счету Романа Достанко и Артема Антипова.

Гнули свою линию до конца и знали, что, если одну забьем, мы выиграем этот матч. Так и получилось. Никто не сомневался в том, что мы выиграем, - сказал после матча Антипов.

Кстати, Артем после субботнего матча вышел на первое место в клубном списке бомбардиров в плей-офф и достиг отметки в 50 очков за сезон (24+26). Столько же очков в постсезоне у Александра Подкорытова, но у него на два гола меньше.

Любопытно будет взглянуть на состав «Металлурга», ведь в третьем матче Дмитрий Кравченко со своими помощниками решились на ряд перестановок – в том числе дали передышку Сергею Костицыну. Наверняка в понедельник тоже увидим какие-то интересные манипуляции с ростером.