Событие 12 апреля 2024

«Металлург» сыграет второй матч с «Брестом» дома. Анонс

Финал продолжается.

Кубок Президента

Финал

Второй матч

Металлург (6) – Брест (7)

12 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – 19:55. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 1-0 (6:1)

«Металлург» второй раз сыграет с «Брестом» на своем льду. Первая встреча получилась приятной по результату. До середины второго периода была равная борьба с ничейным счетом и примерно одинаковым количеством опасных моментов, но затем преимущество полностью перешло к хозяевам, которые пять раз подряд наказали соперника за ошибки и нарушения.

Больше остальных в первой встрече разошелся защитник Егор Старков, набравший 4 (1+3) очка. Теперь он второй бомбардир команды в плей-офф – 8 (3+5) баллов. Чуть лучше показатель только у Михаила Стефановича (5+3), такой же – у Александра Подкорытова (3+5).

Главный вопрос перед вторым матчем: сможет ли принять участие в игре Артем Антипов? В концовке предыдущей встречи форвард получил несколько болезненных ударов клюшкой по голове от Ярослава Косова. Нападающий брестчан за это нарушение был наказан большим плюс дисциплинарным штрафом, однако дополнительных санкций от ФХБ не последовало. Косов может принять участие во втором матче. А вот появление Антипова под вопросом – в четверг он пропустил тренировку по медицинским показаниям.

На игре ожидается аншлаг, поэтому настоятельно рекомендуем всем приходить в ледовый дворец пораньше, чтобы избежать долгих очередей.