Событие 16 апреля 2024

«Металлург» сыграет четвертый матч финала в Бресте. Анонс встречи

Счет в серии – 3-0.

Кубок Президента

Финал

Четвертый матч

Брест (7) – Металлург (6)

16 апреля. Брест, ледовый дворец. Начало – 19:55. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 0-3 (1:61:3, 2:3 ОТ)

После трудовой воскресной победы «Металлург» в шаге от третьей подряд победы в Кубке Президента. Стоит признать, что последняя встреча получилась самой близкой. Брестчане не сломались после счета 0:2, отыгрались в концовке основного времени, но на овертайм более заряженными вышли «волки». Победный бросок Романа Достанко случился очень вовремя.

Любопытно, кто станет лучшим бомбардиром «Металлурга» в плей-офф. Пока в этом списке очень тесно. Лидирует Михаил Стефанович – у него 10 (5+5) очков в 13 встречах. Всего на одно очко от него отстает Виталий Пинчук (4+5), на два – Сергей Кузнецов (4+4) и Егор Старков (3+5). Кузнецов, кстати, забрасывает в четырех встречах подряд – джокер выстреливает снова в самый важный момент сезона.

Многое будет зависеть от дисциплинированности игроков, работы спецбригад и вратарей. Жлобинский голкипер в плей-офф продолжает держать статистику на запредельном уровне: у Сергея Большакова 13 матчей без замен при 95,8% отраженных бросков и коэффициенте надежности 1,38.