Событие 03 апреля 2024

Пятый матч полуфинала: «Металлург» в гостях у «Гомеля»

Анонс игры.

Кубок Президента

1/2 финала

Пятый матч

Гомель (5) – Металлург (6)

3 апреля. Гомель, ледовый дворец. Начало – 17:55. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 1-3 (0:31:01:2 ОТ, 1:2)

«Металлург» в шаге от третьего подряд финала Кубка Президента. Позавчера команда Дмитрия Кравченко упрочила лидерство в серии с «Гомелем», победив в сверхдраматичной домашней встрече. В ее ходе жлобинчане уступали 0:1, но сподобились на камбэк благодаря голам Антипова и Подкорытова.

Для гомельчан сезон может завершиться уже в среду, но это может и развязать сопернику руки. Терять «рысям» уже нечего – от этого они могут стать только опаснее. Абсолютно все предыдущие матчи серии были равными, а в трех встречах «Гомель» открывал счет. Дважды додержать свое преимущество до финальной сирены они не смогли.

Самый горячий хоккеист полуфинала – Артем Антипов. Он забрасывает в каждом матче, но в статистике отображены лишь три его гола – дважды при его шайбах судьи фиксировали нарушение правил. Всего в плей-офф у Антипова 6 (4+2) результативных баллов – это лучший показатель в команде. Столько же очков у Александра Подкорытова, но у него на два гола меньше.

Отлично проявляет себя в этой серии вратарь «волков» Сергей Большаков. Он без замен провел четыре матча и пропустил всего три шайбы. Статистика Большаков в плей-офф великолепная – 96,6% отраженных бросков при коэффициенте надежности 1,11 за 9 матчей.

Ожидаем в Гомеле отличную поддержку от жлобинского десанта болельщиков. На выезд отправятся сразу несколько автобусов с нашими фанатами. Атмосфера дерби будет выдержана в лучших традициях – в этом сомневаться не приходится.