Событие 04 декабря 2021

«Волки» в погоне за лидерами: вторая игра в Новополоцке с «Химиком», начало – в 14:00

Нужно брать два очка.

Сегодня «Металлург» сыграет второй матч гостевой мини-серии с «Химиком». В четверг наша команда уступила сопернику в серии буллитов (3:4).

Химик – Металлург

4 декабря. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на Hockey.by, и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ПБ, 0:1, 4:3 ПБ

«Волки» пощекотали нервишки болельщиков 52 странными минутами в Новополоцке, по итогам которых горели 0:3. Но затем потрясающе вернулись в матч и вполне могли его выиграть. Одного балла оказалось достаточно, чтобы сохранить первое место. Сегодня для этого обязательно нужно брать два, ведь «Шахтер» и «Юность» вновь синхронно победили.

«Химик» же провел классический для этой команды поединок: дождался своих шансов, повел в счете и наглухо сел в оборону с середины второго периода. За финальные 25 минут матча «нефтяники» не нанесли в створ ворот «волков» ни одного броска! Такая тактика в большинстве случаев приносила им результат, но не в матче с «Металлургом». «Волки» вовремя вспомнили, что их главная сила – в атаке. И за 7 минут в концовке забросили трижды.

Вообще, во всех играх между соперниками в этом сезоне жлобинчане серьезно превосходили команду Олега Хмыля по количеству голевых моментов, однако пробить Степана Горячевских, который защищает ворота «Химика», им всегда очень непросто. Не будет просто и сегодня. У «нефтяников» уже четыре победы подряд, причем на этом отрезке они покатили всю тройку лидеров! Продлится ли сегодня эта крутая серия?

Лучший бомбардир и снайпер экстралиги Александр Тимирев по-прежнему ни разу в сезоне не огорчил «Химик». В прошлом матче у него для этого было немало возможностей, которые сам форвард тоже старался для себя создавать – как, например, вот эту. Не исключено, что сегодня у Тимирева – последний шанс в нынешнем чемпионате поставить такую галочку в статистике.