Событие 19 февраля 2022

Шестое Полесское дерби чемпионата: «Металлург» принимает дома «Гомель». Начало матча – в 12:45

Есть возможность установить еще один рекорд сезона.

Домашняя серия «волков» продолжится встречей с одним из самых принципиальных соперников в чемпионате – «рысями» из Гомеля. В прошлом туре «Металлург» гарантировал себе как минимум вторую строчку по итогам регулярного чемпионата, но шансы подняться на первую у нашей команды еще остаются. Для этого сегодня нужно обязательно обыгрывать гомельчан и ждать, что «Юность» потеряет очки во встрече с «Шахтером», которая начнется в 14:00.

Однако смотреть на соперника будем после, ведь каждый матч в Жлобине – это отдельная история. Кстати, их сегодня будет два: в 17:00 третью игру плей-ин против «Пинских ястребов» проведет «Металлург-2». На матче первой команды по традиции будет много интересных активностей. Билеты на игру можно приобрести в кассах дворца и онлайн.


Металлург – Гомель

19 февраля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 12:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 4:5 ПБ, 6:7, 2:3, 3:5, 4:2

Полесское дерби – топ-противостояние сезона по драйву, накалу, антуражу, зрительскому интересу и голевому изобилию. Матчи «Металлурга» и «Гомеля» являются настоящим украшением чемпионата и всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Собственно, на этом можно было бы и заканчивать превью шестой в регулярке встречи «волков» и «рысей». Лучше всего о ней расскажет тот факт, что в пяти играх соперники сообразили на двоих 41 гол. Если не считать шайбы Николая Сусло и Артура Гавруса в пустые ворота, все предыдущие матчи заканчивались с минимальным преимуществом в счете одной из команд.

Лучшими бомбардирами и снайперами дерби Полесья являются Станислав Кучкин (4+4), Евгений Григоренко (5+2), Артур Гаврус (5+1) и Алексей Михнов (4+3). Вообще, ударники жлобинчан набирают очки исправно, а вот лидеры «рысей» в последних матчах команды не играли. Но Сергей Стась в четверг пообещал, что они вернутся в строй уже к встрече с «Металлургом». Это значит, что сегодня в Жлобине мы вполне можем увидеть дуэль лучших бомбардиров экстралиги – Алексея Михнова и Станислава Кучкина.

В случае положительного результата «волки» установят рекорд сезона по продолжительности победной серии, который сейчас принадлежит им же и «Юности». Обеим команда удалось выиграть по девять раз подряд. Кроме того, хозяева оставят себе шансы побороться за лидерство в турнирной таблице по итогам регулярки.

В своих комментариях хоккеисты и тренеры часто отмечают потрясающий антураж, который создают на матчах Жлобин – Гомель болельщики. Именно благодаря ним определение «дерби» обретает самый что ни на есть полный смысл. Сегодня в ледовом дворце «Металлург» также ожидается отличная атмосфера, ведь из города над Сожем к соседям планирует заглянуть много гомельских фанов. Остается дождаться и увидеть, какие яркие события подарит нам этот матч.